Молочный эксперимент: чего ожидать бобруйчанам?

2980
На следующей неделе по распоряжению главы государства Александра Лукашенко  в Могилевской области начнет действовать схема свободного ценообразования на молоко.

Это означает, что  сельские хозяйства региона будут самостоятельно определять, за сколько продавать свою продукцию предприятиям, которые специализируются на переработке этого вида сырья.

 Интересно
Объем переработки молочного сырья холдингом «Бабушкина крынка» составляет 83,5% от общего объема реализации молока сельхозпредприятиями Могилевской области. Предприятие перерабатывает до 1700 тонн молока в сутки.

 О возможных изменениях цен на молочные продукты корреспондент «Вечернего Бобруйска» поинтересовалась у заместителя начальника управления торговли и услуг горисполкома  Зинаиды Лунихиной, которая отметила, что пока еще трудно судить, как именно данное новшество отразиться на кошельках потребителей:

—Пока что нам не известно, как изменятся цены на молочную продукцию, ведь все будет зависеть от цен сельхозпроизводителей, — отметила чиновник.

В свою очередь, заместитель директора по сырью ОАО «Бабушкина крынка» Нонна Тарасенко заявила, что комментировать сложившуюся ситуацию еще рано.

— Изменения будут видны только на следующей неделе, —  отметила представитель молочного холдинга. Вместе с тем, Нонна Тарасенко заявила, что никаких серьезных изменений в ценовой политике ОАО «Бабушкина крынка» в ближайшее время не предвидится.   

Анастасия КАСТРИЦА. Фото www.babushkina.by.