Опора ЛЭП пала жертвой лобового столкновения

1458
Заместитель начальника управления ЖКХ Бобруйского горисполкома Николай Плех рассказал, что утром в воскресенье, 22 июня, на проспекте Строителей случилось ДТП, которое стало причиной временной остановки движения троллейбуса, следовавшего по маршруту №2.

Заместитель начальника управления ЖКХ Бобруйского горисполкома рассказал, что утром в воскресенье, 22 июня, на проспекте Строителей случилось ДТП, которое стало причиной временной остановки движения троллейбуса, следовавшего по маршруту №2. Авария произошла в районе поликлиники №7: легковой автомобиль «Вольво» , двигаясь со стороны улицы Шинной в сторону улицы Батова, вдруг пересек 4 полосы движения, ударился в осветительную мачту и опору контактной сети вблизи остановки, и сбил ее.

Опора упала прямо на проезжую часть, из-за чего было временно остановлено движение троллейбусов — с 5.35 до 6.45 часов утра. К счастью, обошлось без жертв, водителя и пассажиров спасли подушки безопасности. По словам Николая Плеха, работники горрайотдела МЧС и троллейбусного управления сработали оперативно: опору подняли, переместили на зеленую зону около тротуара и организовали движение по временной схеме.

Позже главный инженер троллейбусного управления Валерий Калинушкин сообщил корреспонденту «Вечерки», что новая опора будет установлена в ближайшие дни. Что касается троллейбусов, то они ходят в обычном режиме, только на участке, где произошло ДТП, их скорость несколько ограничена.

Ирина РЯБОВА. Фото Александра СОЛОМАТОВА.