Виталий Гордей: «Москва не сразу строилась…»

2972
Наш известный земляк Виталий  Гордей прочно и надежно вживается в богемно-столичную жизнь.

Наш известный земляк прочно и надежно вживается в богемно-столичную жизнь. Участвует в благотворительных акциях и мероприятиях, работает тренером в престижном московском фитнес-центре, записывает новые песни, выступает с концертами на корпоративах и дает концерты. Успех очевиден, и мы, конечно же, за Виталия рады. Ну а поводом для интервью послужил его недавний незамеченный визит в Бобруйск и стремительно приближающийся день рождения исполнителя, композитора, артиста, певца и просто отличного бобруйского парня.

Виталий, пару дней тому назад ты был в Бобруйске. Соскучился по дому или по делам?

— Я приезжал в Бобруйск на три дня, прежде всего, повидать родителей. Хотел также встретиться с друзьями, но вместо этого поехал на рыбалку со своим дядей, о чем совершенно не жалею. Замечательно провели время за городом. Наши любимые места — Голынка и Красное, там и рыба есть, и пейзажи удивительно красивые. Во время прогулки по городу встречал много знакомых, узнал новости, да и просто был рад видеть знакомые лица. К сожалению, не успел зайти в боксерский зал, увидеться с тренерами. Знаю, что «Вечерний Бобруйск» читают многие, и это отличный повод передать привет тем, кого хотел увидеть и не увидел. Прежде всего, огромный привет и слова благодарности хочу передать замечательным профессионалам своего дела, тренерам Сергею Вячеславовичу Любимцеву и Андрею Васильевичу Сапунову. Я, кстати, сейчас сам тренирую в Москве в фитнес-клубах «Спарта». Как группы, так и индивидуально.

А концерты, съемки, записи?

— Два очередных концерта были в клубах «СОЛО» и в «Бутырке». 10 июня вышел сборник шансона («Русская песня»), где вместе с корифеями жанра есть и моя песня. Записываю два новых дуэта — «Певица и боксёр» с Аидой Евдокимовой и «Встреча» с Александром Звинцовым. Первый дуэт будет готов к середине июня и войдет в альбом, второй — к концу лета. 

Кстати, в одной из песен нового альбома бэк-вокал записал Сергей Найдун — бобруйчанин. Нормальный парень, отзывчивый и добродушный. 

30-го мая я организовывал благотворительный концерт, деньги от которого пошли на строительство церкви в Подмосковье, все прошло очень душевно и замечательно. Жизнь не стоит на месте, и меня это радует. Сегодня у меня выступление в Корстоне, 20-го июня у меня сольник, а 21-го улетаю в Грецию на недельку отдохнуть, тебе магнитик привезти?

Магнитики, Виталик, я не собираю, привези лучше пакетик семян комнатных растений. У тебя успехи, и это радует, не забывай, откуда ты родом и помогай своим!

— Москва не сразу строилась, буду, а как же!

На носу у тебя день рождения, 4 июля, где и с кем будешь праздновать?

— 5-го июля буду праздновать день рождения в компании большого количества поклонников и исполнителей в одном из московских клубов.

Мы тебя поздравляем с наступающим днем рождения, желаем новых творческих высот и достижений, хорошего настроения и много хороших песен!

— Большущее спасибо!

Беседовал Владимир РЕПИК.

Фото из личного альбома Виталия Гордея.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

Певец Виталий Гордей госпитализирован с ножевым ранением.

Московские «гастарбайтеры»: Виталий Гордей.

Виталий Гордей опроверг слухи о своем «свадебном путешествии...»

«Музыкальный суд» в Бобруйске: выиграл Гордей!

Певец из Бобруйска побывал в Чечне. Впечатления еще те!