В бобруйский парк вернулись танцы в стиле ретро

2303

В городском парке культуры и отдыха в минувшую пятницу прошло предварительное открытие танцевальных вечеров отдыха «Для тех, кто не считает годы».

 С 13 июня и до тех пор, пока будет позволять погода, вплоть до поздней осени каждую пятницу возле ступенек у входа в кинотеатр «Мир» будет работать бесплатный танцпол. Впрочем,  приглашают на него не только тех, чья молодость пришлась на расцвет эпохи развитого социализма.

По словам директора ГУК «Парк культуры и отдыха» Александра Виноградова, раньше подобная площадка располагалась возле кафе «Домашнее», где было недостаточно много места для танцев. С этого же сезона по многочисленным просьбам бобруйчан было принято создать более просторный танцпол возле кинотеатра «Мир». Вечера будут начинаться каждую пятницу в 18.00, и трех часов  вполне хватит даже для самых заядлых танцоров. А в том, что они есть, и их не мало, можно легко убедиться  - достаточно лишь посетить парк в пятницу вечером. Хорошо подобранный музыкальный репертуар и мощная аппаратура создают столь сейчас модную ностальгическую картину времен расцвета СССР.

Танцы под открытым небом для тех, кто в возрасте – лишь условность. С каждым разом все больше и больше молодежи присоединяется к тем, кто давно годится им не в мамы или папы, а в бабушки и дедушки.

Владимир РЕПИК. Фото автора.