Второй день фестиваля: «Схватка» была жаркой!

3004

Несмотря на проливной дождь в первой половине дня, тучи над городом ближе к обеду, словно поняв всю важность и значимость предстоящего мероприятия, уплыли куда-то в сторону - над «Бобруйск-Ареной» стояла комфортная летняя погода. Второй фестивальный день был самым насыщенным на события и мероприятия.

 Из наиболее красочных и захватывающих моментов стоит отметить шествие. Не зря мотофестиваль носит название «Бобруйский котел». Брутальные, современные байкеры - довольно таки патриотично настроенные люди. Днем 7 июня они организованной мотоколонной посетили места боевой славы и отдали дань уважения воинам, павшим во время Великой Отечественной войны. Забегая вперед, отмечу, что именно на этой патриотической ноте роскошным видеорядом, который невозможно было смотреть без слез, и закончился второй фестивальный день. Сразу после шоу и удивительного по красоте салюта журналисты «Вечерки» провели своеобразный экзит-полл и выяснили, что почти 100% опрошенных остались под впечатлением от видеоряда, предоставленного бобруйским мотоклубом «Ночные волки».

Между выступлениями групп состоялось вручение подарков  участникам в конкурсе на лучший самодельный мотоцикл, самый громкий «выхлоп», самый «сумасшедший» мотоцикл, самый красивый байк, самый технически грамотный мотоцикл, рожденный в СССР (самый близкий к оригиналу). Неподкупным и беспристрастным жюри были сами зрители, которые распределяли призовые места силой своих аплодисментов. Кому аплодисменты громче - те и побеждали… 

Но вернемся к концертной части фестиваля у «Бобруйск-Арены». Команды в этот день выступали сильнейшие, и апофеозом программы стал сет группы «Северный флот» (экс «Король и шут»). Ее нынешний лидер в интервью «ВБ» нисколько не обиделся на вопрос о том наследии, которое досталось ему от прежнего вокалиста. Вот и на нашем сайте неоднократно задавались вопросы о том, ну какой же это «КиШ» без Горшенева (Горшка). Что именно думают по этому поводу сами музыканты, читайте в ближайших номерах «ВБ». Добрались журналисты и до звездного тела солиста легендарной группы «Ария» Михаила Житняков о который ответил на наши многочисленнее вопросы и заторопился на сцену. Выступление «Арии» сопровождалось файер-шоу гомельского театра огня «Atesh», который уже отметил свое 7-летие. На вопрос о том, можно ли к огню привыкнуть, ребята ответили, что сделали это. Но видно было, что после совместного выступления с «Арией» они заметно волновались и даже «стрельнули» у корреспондента «ВБ» пару сигарет. Вот уж правду говорят - дыма без огня не бывает!

 Подводя итоги второго фестивального дня, вспомнил слова из песни Полины Гагариной, чей концерт состоится 4 июля: «Прекраснее, чем было, уже быть не может». В воскресенье, 8 июня, предстоит поставить очередную точку в истории мотофестиваля, но это будет чуть позже. А пока часть публикипосле феерического салюта осталась на площадке возле ледового дворца, так как  на сцене царствовала Iron DJ, и всех присутствующих пригласили танцевать. Приятно удивил то факт, что троллейбусы дожидались своих поздних фестивальных пассажиров на остановке «Дом связи». Стоит так же отметить, что контролеров в салоне не было. Но все, кто заходил в троллейбус, компостировали талончики, и мы - не исключение…

Владимир. РЕПИК. Фото Александра КОСТИНА и Александра ЧУГУЕВА.

 

 

Фестиваль Фестиваль "Бобруйский котел. Схватка-2014".

Фестиваль Фестиваль "Бобруйский котел. Схватка-2014".

Фестиваль Фестиваль "Бобруйский котел. Схватка-2014".

Солист группы Солист группы "Ария" Михаил Житняков.

Фестиваль Фестиваль "Бобруйский котел. Схватка-2014".

Фестиваль Фестиваль "Бобруйский котел. Схватка-2014".

Александр Леонтьев, вокалист и гитарист группы Александр Леонтьев, вокалист и гитарист группы "Северный флот"

Победитель конкурса на лучший самодельный мотоциклПобедитель конкурса на лучший самодельный мотоцикл