«Схватка» в Бобруйске началась: каким будет продолжение?

2255

Обладатель титула "Человек-змея" Мухтар ГусенгаджиевОбладатель титула "Человек-змея" Мухтар Гусенгаджиев

Все страхи и ожидания позади. Заявленный и долгожданный многими мотофестиваль «Бобруйский котел. Схватка-2014» 6 июня стартовал.

 Открытие было жарким во всех смыслах, температура воздуха била рекорды. Любителям,  ценителям и знатокам подобных мероприятий было на что и на кого посмотреть, и, разумеется, послушать. Бесспорным гвоздем первого дня стало выступление обладателя титула «Человек-змея» Мухтара Гусенгаджиева, который прилетел из Дагестана. Перед выступлением самый гибкий мужчина в мире рассказал нам, что пару дней назад ему исполнилось пятьдесят лет. Чувствует он себя на бобруйской земле превосходно, отметив, что Беларусь, по его мнению,  единственная страна в мире, где люди друг к другу относятся душевно и доброжелательно.

– Вы знаете, я бывал в разных странах, на киносъемках и телевизионных передачах, участвовал в шоу, принимал участие в концертах и фестивалях высочайшего уровня, в том числе и в Беларуси. Так вот, скажу вам с чистым сердцем, добрее белорусов в мире людей нет, это точно!  Я сегодня покажу зрителям все, на что способен. Надеюсь, им мое выступление понравится.

И действительно, пятнадцатиминутное шоу самого гибкого мужчины в мире произвело неизгладимое впечатление: шок, восхищение, бурные овации.

Следует отметить, что на мотофестивале были предприняты беспрецедентные меры охраны правопорядка. Сигарет и пива на территории   не продавали, многие задавались вопросом: почему? Даже  в сугубо спортивной среде, на Чемпионате мира по хоккею в Минске, пиво реализовывалось повсюду и без каких либо ограничений по времени. На «Схватке» пива не было, но зато продавались шашлыки с «удивительными» ценами, 35 000 рублей за сто грамм, видимо - мясцо из золотых свиней. Также  в  избытке были жара, попкорн и спасительный холодный квас.

 Если говорить о количестве публики, то первый фестивальный день можно охарактеризовать, как затишье перед бурей. Ведь в субботу, 7 июня, хедлайнерами концерта заявлены «Ария», «Северный флот» (экс-«Король и Шут») и многие другие известные группы. Среди команд, которые выступали на открытии фестиваля, запомнилась «Крама»  с нетленным хитом «Хавайся у бульбу». На самом деле «хавацца» было некуда, тридцатиградусная  жара настигала повсюду.  Порадовали и сорвали хорошие аплодисменты любители боев. В этот раз бои были по правилам.

Предвидя «традиционное» высказывание укоренившимся на нашем сайте троллей, смею заверить, что руководитель бобруйского мотоклуба «Ночные волки» и организатор мотофестиваля Арман Жанайдаров проделал титанический труд и всё-таки добился проведения этого глобального мероприятия в Бобруйске. Все свои обещания он выполнил сполна, хотя не стоит сбрасывать со счетов человеческий фактор – нашим людям угодить трудно… «Вечерка» продолжает  следить за развитием событий на фестивале.

Владимир РЕПИК. Фото Александра КОСТИНА.

 

Руководитель бобруйского мотоклуба Руководитель бобруйского мотоклуба "Ночные волки" Арман Жанайрадов

6 июня, мотофестиваль «Бобруйский котел. Схватка-2014»6 июня, мотофестиваль «Бобруйский котел. Схватка-2014»

6 июня, мотофестиваль «Бобруйский котел. Схватка-2014»6 июня, мотофестиваль «Бобруйский котел. Схватка-2014»

6 июня, мотофестиваль «Бобруйский котел. Схватка-2014»6 июня, мотофестиваль «Бобруйский котел. Схватка-2014»

Мухтар ГусенгаджиевМухтар Гусенгаджиев