На пересечении пр-та Строителей и ул. Шинной скоро начнется строительство магазина «Алми»

3453
Недавно в лесопосадке в 5 микрорайне, на пересечении проспекта Строителей и улицы Шинной, была вырублена часть деревьев.

Недавно в лесопосадке в 5 микрорайне, на пересечении проспекта Строителей и улицы Шинной, была вырублена часть деревьев. Как мы сообщали ранее, в этом районе планируется строительство зала игровых видов спорта и магазина «Алми». Неужто строительство уже начинается? Этот вопрос мы задали главному архитектору города Олегу Каранкевичу, и вот какой ответ получили:

— На данный момент уже изготовлен и сдается на экспертизу архитектурный проект (начальная стадия проекта) магазина «Алми». Инвесторы имеют право поэтапно и параллельно вести проектирование и строительство, так что, возможно, начальный этап строительства скоро будет начат. Согласно заключенным инвест-договорам, срок окончания строительства магазина в 5 микрорайоне: 2015 год. Недавно на будущей строительной площадке была удалена часть деревьев для проезда буровой машины в связи с необходимостью проведения геологических работ.

Что касается зала игровых видов спорта, сейчас занимаемся поисками проектной организации.

Ирина РЯБОВА. Фото автора.