Турслет проходил на территории войсковой части в Киселевичах, погода была чудесная, тепло, солнечно, красивая природа, гостеприимные хозяева… Ребята с удовольствием принимали участие в интересных соревнованиях по технике пешеходного туризма, ориентированию «Тайная депеша», конкурсе туристического быта, конкурсе фоторабот «Природа и мы», творчески представляли свою команду.
Команда отделения дневного пребывания инвалидов неоднократно принимала участие в туристических слетах, в том числе за пределами Беларуси, а также сами организовывали мастер-классы по адаптивному туризму. Поэтому чувствовали и вели себя довольно уверенно. И пусть на соревнованиях не присуждались места, а только номинации, все равно организаторам удалось создать атмосферу, в которой каждая команда чувствовала себя победителем. Наши ребята отметили для себя свои сильные стороны, а также обратили внимание на те моменты, которые стоит подкорректировать, чтобы достигнуть лучших результатов.
Ну а номинация «Мастера туризма», в которой ребята были отмечены призом и дипломом, стала для ребят признанием их опыта и достойной оценкой всех предшествующих стараний и волнений.
Выражаем благодарность организаторам мероприятия и желаем новых спортивных идей и вдохновения.
Татьяна СИНЬКЕВИЧ, заведующая отделением дневного пребывания инвалидов.