В гимназии №2 — лучший отряд юных инспекторов движения

1698
8 апреля в городе прошел 42-й слет-конкурс юных инспекторов движения, в котором приняли участие 8 команд из школ и гимназий Бобруйска.

Участники команды гимназии №2, занявшей 1-е место.Участники команды гимназии №2, занявшей 1-е место.

ГАИ вручила победителям конкурса велосипеды.ГАИ вручила победителям конкурса велосипеды.

8 апреля в городе прошел 42-й слет-конкурс юных инспекторов движения, в котором приняли участие 8 команд из школ и гимназий Бобруйска. Торжественное открытие прошло в гостеприимном торгово-экономическом колледже. Затем команды отправились в детский парк, чтобы продемонстрировать свои знания и навыки. На испытаниях ребята фигурно водили велосипед, оказывали первую помощь, показывали знания в теории, демонстрировали стенгазеты. 

В 1972 году в знаменитом пионерлагере «Орленок» состоялась первая встреча юных инспекторов движения. Спустя годы такие встречи превратились в традицию, наполненную дружбой, конкурсами, весельем и призами. В 2012 году команда гимназии №2 Бобруйска побеждала в республиканском слет-конкурсе ЮИД.

Каждому участнику досталась своя награда. В главной номинации «Юный инспектор»3-е место заняла команда школы №20, 2-е место досталось отряду из школы №27, а 1-е заняли юные инспектора из гимназии №2. Классическими кубками призы не ограничились.

Подарки вручали спонсоры соревнований и ГАИ УВД Бобруйского горисполкома. Три команды-победительницы получили по велосипеду. Каждому участнику соревнований досталась фирменная майка с надписью «ЮИД», почетный диплом и мяч. 

Неожиданным сюрпризом для гимназии №2 стал кубок, сделанный руками участников мотоклуба «Ночные волки». Все дети остались довольны праздником. 

Гимназия №2 и школа №27 теперь будут бороться за участие в областном конкурсе, а возможно, и республиканском.

Настя КАСТРИЦА. Фото автора.