В ФК «Белшина» сменилось руководство

2182
У возглавлявшего ФК «Белшина» с 2008 года Геннадия Вараксы 1 марта истек срок контракта. Его решено было не продлевать. Пост генерального директора клуба занял Михаил Бондаренко.

Представление нового директора ФК «Белшина»4 марта. Слева направо: зам. начальника управления образования, спорта и туризма горисполкома МихаилПредставление нового директора ФК «Белшина»4 марта. Слева направо: зам. начальника управления образования, спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов, зам. председателя горисполкома Александр Маркачев, новый директор ФК Михаил Бондаренко и председатель горисполкома Дмитрий Бонохов.

28 февраля бобруйская «Белшина» снова отправилась на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Наша команда разместилась по старому адресу (первого тренировочного сбора) — в отеле «Миракл», который расположен в районе Анталии. В выездном составе белшиновцев оказалось 20 игроков. Главный тренер команды Александр Седнев включил в список трех вратарей: Антона Ковалевского, Матвея Францкевича и Андрея Щербакова, а также 17 полевых футболистов. Среди них защитники Артем Бобух, Михаил Горбачев, Валерий Каршакевич, Алексей Козлов, Антон Новиков и Александр Шагойко, полузащитники Ярослав Богунов, Никита Букаткин, Сергей Водянович, Михаил Кополовец, Игорь Лисица, Игорь Рожков, Алексей Тимошенко, Сергей Ференчак и Владимир Хилькевич, нападающие Мануэль Родригес и Дмитрий Хлебосолов. 

Накануне отправления на второй зарубежный сбор 29-летний украинский полузащитник Сергей Ференчак, до этого выступавший за луганскую «Зарю», подписал трудовое соглашение с бобруйским клубом. Сбор на берегу Средиземного моря продлится до 16 марта. В ходе него наша дружина планирует провести четыре спарринга. 

Тем временем, пока команда в теплых краях готовится к новому сезону, в Бобруйске сменилось руководство футбольного клуба. У возглавлявшего ФК «Белшина» с 2008 года 1 марта истек срок контракта. Его решено было не продлевать. Пост генерального директора клуба занял , который 4 марта был представлен коллективу предприятия и прессе. Михаил Григорьевич много лет работал в должности заместителя председателя и председателя бобруйского горисполкома, председателя городского совета депутатов. Есть в его биографии и период, связанный с руководством футбольным клубом. Речь о канувшем в 1995 году в лету ФК «Бобруйск» (до этого — «ФанДОК», «Трактор») — первом представителе бобруйского футбола в высшей лите независимого белорусского чемпионата. Любопытно, что после скандального развала того клуба и перехода многих его игроков и тренера в «Белшину» и началась славная история побед «шинников» в суверенном белорусском футболе.

Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Александра ЧУГУЕВА.