В Бобруйске отметили Международный день «Битлз»

2043
16 января в библиотеке имени Максима  Горького по случаю Международного дня «Битлз» прошла арт-вечеринка с участие творческих людей города.

Свое мнение о группе «Битлз» высказывает бобруйчанин Валерий Алексеев.Свое мнение о группе «Битлз» высказывает бобруйчанин Валерий Алексеев.

На протяжении часа звучала музыка «Битлз». Сотрудники библиотеки смогли в часовой промежуток времени вместить самое яркое и необычное из истории и биографии «Битлз» и его участников. Умело подобранные слайды, видеоинформация из интернета, собственное видение феномена ливерпульской четверки сделали свое дело, слушатели и завсегдатаи библиотечного читального зала были эмоционально насыщены, посредством слов, танца в стиле рок-н ролл и живой музыкой в исполнении скрипача-виртуоза Евгения Павловича Мозгового.

Бобруйчанин Евгений Мозговой исполняет на скрипке популярные произведения группы «Битлз».

Игра на скрипке из произведений «Битлз» как грустный музыкальный апофеоз понравилась абсолютно всем присутствующим и вызвала бурные аплодисменты. «Битлз» на скрипке, поверьте, это очень даже круто!    

Слева направо: Библиотекарь Марина Неронская, зав. отделом обслуживания и информации Валентина Никитина, главный библиотекарь Лариса Стельмак.

— Идея провести вот такую тематическую вечеринку витала  у меня в голове еще с прошлого года, говорит Валентина Васильевна Никитина, заведующая отделом обслуживания и информации. И вот сейчас мы решили в день всемирного дня «Битлз» провести такую арт-вечеринку. Почему именно вечер в честь этой группы, да все только потому, что лично я не знаю другой  такой в мире группы, в честь которой был бы посвящен День в мировой истории. И если нашим посетителям такая форма и подача материала понравится, разумеется, мы начнем более активно работать в этом же направлении и в скором времени такие же арт-вечеринки мы  посвятим нашим отечественным и может даже городским, то есть бобруйским группам или музыкантам.

Мы благодарим за то, что откликнулись заместителя директора ДМШ №1 имени Тикоцкого Татьяну Васильевну Синькову, учащихся гимназии №3 Настю Калееву и СОШ №19 Дашу Волошко, детской школы искусств Александру Ягодину и Дарью Шабатину.

Владимир РЕПИК. Фото автора.

Другие фото смотрите в фоторепортаже Дениса Судника: