Пассажирам троллейбусов в Бобруйске расскажут об опасности курения

1330
По всей стране с 15 по 30 ноября 2013 года будет проходить республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Мероприятия акции направлены на предупреждение пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

1 этап акции пройдет 15 ноября в общественном транспорте. В нашем городе — по маршруту следования городских троллейбусов. Работники Бобруйского ГРОЧС и активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных  во время движения расскажут  пассажирам об опасности курения в постели и раздают информационные листовки.

Уважаемые граждане, будьте внимательны в вопросах собственной безопасности и проявите заботу к тем, кто находится рядом — соседям, родственникам, знакомым — ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих. Возможно, ваше неравнодушие спасет чью-то жизнь. Не пренебрегайте элементарными правилами безопасности. Не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнем при курении. Берегите себя и своих близких!

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.