За неделю в Бобруйском районе произошло два пожара

1136
За прошедшую неделю, с 14 по 20 октября в Бобруйском районе произошло 2 пожара. В ходе оперативной работы подразделениями МЧС спасены 4 строения.

Вероятно – курение

17 октября 2013 года в 23.27 в службу МЧС от прохожего поступило сообщение о пожаре в одном из домовладений деревни Красная Дуброва Бортниковского сельского совета Бобруйского района. По прибытии подразделений МЧС происходило открытое горение дома. Со слов соседей в доме проживает внук хозяйки – мужчина 1981 года рождения, не работающий. Сама же женщина живет в Бобруйске у дочери. Предположительно в результате неосторожного обращения с огнем при курении внука хозяйки дома произошло возгорание дивана в жилой комнате дома с дальнейшим распространением горения. В результате пожара огнем уничтожена кровля и перекрытие, повреждено имущество. По данным белгосстраха имелась страховка по добровольному страхованию. Работниками МЧС спасен дом и два сарая.

Причина пожара устанавливается

20 октября 2013 года в 1.38 в службу МЧС от соседей поступило сообщение о пожаре в одном из домовладений в деревне Слободка. По прибытии подразделений МЧС происходило открытое горение кровли дома. Хозяин находился на улице возле дома. Пенсионер 1944 года рождения проживает один. По временно неустановленной причине произошло возгорание веранды с дальнейшим распространением горения внутрь и на кровлю дома. В результате пожара огнем уничтожена веранда, кровля и имущество в доме. По данным белгосстраха имелась как обязательная страховка, так и добровольное страхование строений. Работниками МЧС спасена баня.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.