Акцию «На велосипеде — за здоровьем» собираются провести в Кировске

1547
По материалам газеты «Кіравец».
Кировский райисполком во главе с его председателем Владимиром Пискижевым выступил с инициативой проведения в районном центре акции «На велосипеде — за здоровьем».

Руководителям предприятий и прочих учреждений, кировчанам предлагается пересесть на неделю с автомобилей на велосипеды для поездки на работу и обратно. Идея вынесена на общественное обсуждение.

— Кировск — велосипедный город, — подчеркнула зампредседателя райисполкома Галина Слабодникова. — Молодежь уже готова к проведению акции. Не сомневаюсь, что поддержат ее и остальные жители райцентра.

Ольга Русецкая, начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Кировского райисполкома:

— На велосипеде я, моя семья и родители ездят постоянно, хотя у нас есть личный автомобиль. Велосипед – это очень удобно и практично, не нужно думать, где припарковаться. Также, это польза для здоровья и скорость, там, где пешком не добежишь, под рукой всегда удобно иметь велосипед.

Акция эта как нельзя, кстати, зачастую многие водители автомобилей не уважают велосипедистов на дороге. Хотя и не все велосипедисты соблюдают правила дорожного движения и зачастую сами являются нарушителями. Например, когда используют велосипед зимой в холодную скользкую погоду или когда усаживают детей на багажник. А некоторые просто не знают элементарных правил поведения на дороге. Поэтому работникам ГАИ необходимо предварительно провести обучение граждан, ознакомить людей с Правилами дорожного движения. Как правильно повернуть, какое необходимо соблюдать расстояние от бордюра.

Людмила Доманникова, главный бухгалтер финансового отдела Кировского райисполкома:

— Акцию «На велосипеде – за здоровьем!» я, конечно, поддерживаю. Езжу на велосипеде с детства. Польза от него огромная, можно ездить на работу, совершать велосипедные прогулки с друзьями, убирать лишние килограммы. У всех в моей семье есть свой личный велосипед. Советую всем жителям Кировска поддержать эту замечательную инициативу райисполкома и пересесть на велосипеды с автомобилей хотя бы на неделю.