У кого в Бобруйске изъяли оружие?

1304
2 октября в рамках мероприятия «Арсенал», в ходе разбирательства по сообщению о семейном скандале в доме на Приберезинском  бульваре, у неработающего 26-летнего бобруйчанина обнаружен пневматический пистолет ПМ-49, на который у последнего не было документов. Пистолет изъят, назначена баллистическая экспертиза.

3 октября на территории ПГСК «Оптимальный» на Шинной улице был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились самодельный пистолет калибра 5,6 мм, 4 предмета цилиндрической формы, по внешним признакам напоминающие тротиловые шашки, и 2 охотничьих патрона 12 калибра.

4 октября у 76-летнего пенсионера с улицы М. Горького изъяли незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-12. Уголовное дело возбудили в отношении 37-летнего бобруйчанина, который в своей квартире на улице Лынькова хранил 4 винтовочных патрона.

В то же время в лесопосадке на территории бывшей воинской части в Киселевичах обнаружили металлическую коробку со 185 патронами различного калибра. А в лесном массиве вблизи деревни Дубовка нашли авиабомбу и артснаряд времен минувшей войны, которые обезврежены.

 

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.