Криминальная хроника: убил в алкогольном синдроме

1087
Утром 6 октября  возле дома в переулке Чайковского с ножевыми ранениями был обнаружен труп 63-летнего бобруйчанина.

Установлено, что преступление совершил неработающий 53-летний местный житель, который 6 октября с диагнозом «синдром отмены алкоголя» помещен в психоневрологический диспансер.

Обстоятельства совершения преступления устанавливаются, Бобруйским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

И коротко о других происшествиях за последние 7 дней.

Ограбил ровесника

2 октября Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» в отношении 15-летнего бобруйчанина, который 27 июля на улице Ульяновской открыто, с применением насилия, похитил мобильный телефон и 50 000 рублей у своего ровесника, местного жителя. Часть похищенного у него изъята.

Похитил украшения

3 октября возбудили уголовное дело по статье «Кража» по заявлению 50-летней бобруйчанки о том, что в период с 7.00 до 12.40 из ее дома на улице Лепешинского  похищены золотые серьги, 4 пары серебряных сережек, 3 серебряных кольца. Установлено, что преступление совершил неработающий и ранее судимый 20-летний бобруйчанин, украденные предметы у него изъяты.

Украл рубли и доллары

50-летний бобруйчанин сообщил в милицию о том, что 3 октября с 5.30 до 16.50 из его дома на улице Богушевича похищены 3 млн. рублей и 100 долларов США. Установлено, что преступление совершил неработающий и ранее судимый 20-летний бобруйчанин. Он задержан, часть похищенного изъята.

Обнаружили марихуану

3 октября возбуждено уголовное дело в отношении неработающего 25-летнего бобруйчанина, у которого 20 сентября в 2.15 на улице Интернациональной сотрудниками Бобруйского отдела департамента охраны обнаружено и изъято 1425 г высушенной марихуаны.

Пенсионерку сбил насмерть

В 19 часов 55 минут 4 октября 31-летний индивидуальный предприниматель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц 410», который не прошел гостехосмотр, двигаясь по Пограничной улице со стороны Жлобина, в районе дома №5 совершил наезд на 74-летнюю пенсионерку, которая двигалась по проезжей части в попутном направлении и не была обозначена светоотражающими элементами. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.