Два пожара за два дня в Бобруйске

1110
3 октября в 3.01 ночи на пульт дежурному службы МЧС поступил вызов о возгорании жилого дома на улице Речной в Бобруйске.

Ночной пожар на улице Речной.Ночной пожар на улице Речной.

К месту возгорания незамедлительно выехали подразделения МЧС. По прибытии первого подразделения происходило открытое горение кровли дома по всей площади.

Жильцы дома — сама хозяйка и совместно проживающие с ней мать и отец, оба пенсионеры, из горящего дома эвакуировались самостоятельно. В результате пожара огнем было уничтожена частично кровля на площади 50 м.кв., а также повреждено 35 м.кв. кровли пристройки дома, имеются прогары в перекрытии. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. В ходе ликвидации пожара работниками МЧС было спасено: жилой дом, имущество в доме, 2 гаража вплотную пристроенных к дому, 2 сарая на расстоянии 6 метров от места возгорания. По данным Белгосстраха страховка отсутствовала.

Тушение сарая на улице Широкой.

4 октября в 11.30 поступило сообщение о пожаре сарая, расположенного на улице Широкой.

По прибытии первого подразделения происходило открытое горение одноэтажного, дощатого сарая. Строение принадлежит пенсионерке К. 1939 г.р., которая проживает совместно с дочерью 1970 г.р. и внуком 1991 г.р. В результате пожара огнем был уничтожен сарай, уничтожена кровля по всей площади, повреждены стены сарая. Пострадавших нет.

Горит сарай на улице Широкой.

При ликвидации возгорания был спасен жилой дом на расстоянии 2 метров, гараж на расстоянии 3 метров и автомобиль. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора внуком хозяйки данного строения. По данным белгосстраха дом застрахован по обязательному страхованию, т.е. выплаты составят 50% от суммы ущерба.

Группа пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.