Официальная хроника. В Бобруйском горисполкоме на этой неделе

1236
О чем стало известно нашему корреспонденту на планерке в Бобруйском горисполкоме 7 октября 2013 года:

Утверждения и назначения

Первый заместитель председателя горисполкома Олег Ковель на рабочей планерке в понедельник сообщил, что начальником управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи утвержден Николай Федорович Балюк, исполняющий до этого обязанности руководителя этого подразделения. А первым заместителем главы администрации Первомайского района назначен Сергей Васильевич Лоцкий, работавший прежде главным инженером предприятия «Водоканал».

Засыпать и уложить асфальт

Главный врач города Владимир Гацко обратился к директору предприятия теплоэнергетики Владимиру Авдзевичу с просьбой поскорее ликвидировать раскоп возле центральной больницы, который образовался после ремонта теплотрассы, потому что траншея представляет опасность для прохожих. Кстати, по этому вопросу уже были обращения и в горисполком.

Первый заместитель председателя Олег Ковель потребовал от директора предприятия выполнить эту работу не до конца недели, как тот пообещал, а до предстоящего четверга. Он также предложил, изыскав возможности, до 20 октября засыпать все другие раскопы в городе, образовавшиеся в процессе ремонтов, и уложить асфальт.

Навести порядок на Крылова

И. о. директора УКС Максим Федоров, отчитываясь о выполнении поручений председателя горисполкома, сообщил, что гомельская проектная организация до сих пор не изготовила документацию на новую гребную базу, и наладить связь с ней не удается. Олег Ковель предложил решить этот вопрос, самим выехав к проектантам в Гомель.

По информации Максима Федорова, ускорились работы на строительстве школы в Западном микрорайоне — сейчас на объекте вместо 30 работают 67 человек. Будут продолжены работы и на улице Крылова, куда завозятся строительные вагончики. Касаясь этой улицы, Олег Ковель дал поручение срочно засыпать на подъезде к улице Гоголя выбоины, чтобы частные автомобили не теряли здесь глушители, а междугородние автобусы без проблем доходили до автовокзала.

Александр УДОДОВ.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На планерке в Бобруйском горисполкоме 30 сентября 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 24 сентября 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 17 сентября 2013 года.