Официальная хроника. В Бобруйском горисполкоме на этой неделе

1298
О чем стало известно нашему корреспонденту на планерке в Бобруйском горисполкоме 30 сентября 2013 года:

Награждена грамотой и премией

Первый заместителя председателя горисполкома Олег Ковель на рабочей планерке в понедельник вручил почетную грамоту за многолетний добросовестный труд, а председатель городского Совета депутатов Михаил Ковалевич — денежную премию,  главному специалисту отдела организационно-кадровой работы горисполкома Татьяне Михайловне Топорковой.

В комиссии новый зампред

Первый заместителя председателя горисполкома Олег Ковель представил участникам планерки нового заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних. Им назначен Николай Аркадьевич Ивановский, который работал до этого на заводе ДВП.

Включают отопление

Как сообщил директор предприятия теплоэнергетики Владимир Авдзевич, с понедельника, 30 сентября, в Бобруйске начался отопительный период.

В первую очередь включаются системы отопления медицинских учреждений, учреждений социального обеспечения, школ и дошкольных учреждений, музеев, государственных архивов, библиотек, жилищного фонда, общежитий, гостиниц, учебных учреждений, административных зданий.

В связи с этим заместитель председателя горисполкома Александр Маркачев заметил, что в школах, больницах и других соцучреждениях нужно поддерживать температуру не ниже социального  стандарта — 18 градусов тепла, а желательно 20 и более градусов.

Эта тема обсуждается на сайте: Холодная осень: в Беларуси раньше срока включают отопление.

Документация на экспертизе

Как известно, ввод в эксплуатацию нового асфальтового завода откладывался по причине отсутствия необходимых документов для его газификации. Как сообщил на планерке директор БУКДДЭП Сергей Гребень, документация направлена на экспертизу в Могилев и будет рассмотрена в четверг, 3 октября. При благоприятном решении вопроса завод будет запущен в ближайшее время.

В Бобруйск приедут парламентарии

Как сообщил заместитель председателя горисполкома Александр Маркачев, 4 октября в Бобруйске пройдет выездное заседание постоянной комиссии Совета республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству и постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации. Парламентарии рассмотрят вопрос о ходе выполнения декрета №18, касающегося обязанных лиц. Они намерены посетить, в частности, детский сад №81, правовой класс гимназии, завод тракторных деталей и агрегатов.

Александр УДОДОВ.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На планерке в Бобруйском горисполкоме 24 сентября 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 17 сентября 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 9 сентября 2013 года.