Официальная хроника. В Бобруйском горисполкоме на этой неделе

1421
О чем стало известно нашему корреспонденту на планерке в Бобруйском горисполкоме 23 сентября 2013 года:

Привезти проект к 1 октября

По информации заместителя начальника управления образования, спорта и туризма Михаила Свистунова, проектная организация из Гомеля затягивает срок изготовления проекта новой гребной базы. В связи с этим председатель горисполкома Дмитрий Бонохов дал ему, а также и. о. директора УКСа Максиму Федорову поручение принять все возможные меры для того, чтобы документация была доставлена в Бобруйск к 1 октября. По словам мэра, по причине неактивности заказчиков уже возникали подобные проблемы — в частности, с проектирование аквапарка и зала игровых видов спорта.

Плитки на Крылова не будет

И. о. директора УКСа Максим Федоров доложил, что пересмотрены расходы на благоустройство улицы Крылова, для полного завершения которого требовалось 16,5 миллиарда рублей. Эта сумма снижена до 8 миллиардов, тротуарная плитка вдоль дороги здесь укладываться не будет. Дмитрий Бонохов заметил, что это правильно. Во-первых, плитка намного дороже асфальтового покрытия, во-вторых, уже есть пример неэффективного использования средств — много денег потрачено на укладку плитки на четной стороне Ульяновской улицы, а этой дорожкой мало кто пользуется.

Для индивидуальной застройки

Начальник землеустроительной и геодезической службы Бобруйского района и г. Бобруйска Вячеслав Сысой сообщил, что рассмотрен градостроительный план Киселевичей. Согласно ему, в этом районе предусматривается выделить 300 участков для индивидуальной застройки. Дмитрий Бонохов предложил изыскать для этих целей и другие свободные места и до конца года внести предложение об увеличении количества таких участков до 500.

А воз и ныне там

Похоже, что срок ввода в эксплуатацию нового асфальтового завода в очередной раз откладывается — пока нет необходимых документов для его газификации, нужных специалистов. В связи с этим Дмитрий Бонохов подверг критике руководителей предприятий «Бобруйскжилкомхоз» и БУКДДЭП. По его словам, старый завод можно сравнить с «самоваром 19 века», его продукция низкого качества и отремонтированные этим асфальтом участки придется переделывать. БУКДДЭП рассчитывается за предоставленные кредиты, асфальт покупает, а бобруйские дороги по-прежнему не улучшаются.

Сессия горсовета — 27 сентября

Председатель городского Совета депутатов Михаил Ковалевич сообщил, что в пятницу, 27 сентября, состоится очередная сессия горсовета. На ней будут рассмотрены, в частности, вопросы о проводимой в Бобруйске работе по модернизации организаций в соответствии с требованиями областного Совета, об установлении числа избирательных округов по выборам депутатов горсовета 27-го созыва.

Александр УДОДОВ.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На планерке в Бобруйском горисполкоме 17 сентября 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 9 сентября 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 3 сентября 2013 года.