В средней школе №30 открылась спортивная секция по гандболу для девочек

7230
20 сентября в средней школе №30 состоялось торжественное открытие спортивной секции по гандболу для девочек — резерва гандбольного клуба «Березина».

Юная надежда «Березины».Юная надежда «Березины».

Тренировать юных бобруйских гандболисток будет Константин Филипчик.

На церемонии открытия выступила начальник управления образования, спорта и туризма горисполкома Ирина Рынейская. Также были гости из представительства Национального олимпийского комитета Беларуси в Бобруйске во главе с его директором Сергеем Новиковым. В подарок школе они оставили сетку с мячами для игровых видов спорта, а школьницам — сувениры с олимпийской символикой.

Ведущий специалист по развитию олимпийского движения Представительства Национального олимпийского комитета Беларуси в г.Бобруйске Наталия Кашо.

Не с пустыми руками пришли и игроки бобруйской «Березины» во главе с главным тренером команды Сергеем Баркиным и директором клуба Александром Жаворонком. Они вручили начинающим спортсменкам гандбольные мячи.

Подарок получился символичным — своего рода пас юным гандболисткам от их зрелых коллег, среди которых есть и кандидаты в национальную сборную Беларуси. Теперь все в руках самих девчат и руках их наставников!

Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Дениса СУДНИКА.

Другие фото смотрите в нашем фоторепортаже от 20 сентября