Итоги смотра-конкурса на лучшее ветеранское подворье

1757
Красота вокруг нас зависит только от нас. В этом я в очередной раз убедилась, приняв участие в награждении победителей конкурса «Лучшее ветеранское подворье».

Инспектор отделения социальной помощи на дому Галина Каминская поздравляет с победой в конкурсе Инспектор отделения социальной помощи на дому Галина Каминская поздравляет с победой в конкурсе на лучшее ветеранское подворье Надежду Семеновну Андрееву.

Конкурс на лучшее ветеранское подворье проводится ежегодно среди пенсионеров, состоящих на надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому Центра социального обслуживания населения Первомайского района. При проведении смотра-конкурса особое внимание уделяется благоустройству территории частного подворья, а также ухоженности приусадебного участка. Некоторые ветераны подходят к делу творчески и с душой продумывают облагораживание своего двора. Когда открываешь калитку, иногда даже возникает чувство, что попадаешь в ботанический сад, за которым ухаживает не один садовник, а оказывается — это пожилой человек с помощью социального работника создает такую красоту.

По итогам смотра-конкурса в этом году победителями стали: Надежда Семеновна Андреева (1-е место), Анна Федоровна Линкевич (2-е место), Мария Ивановна Шеянова (3-е место). В номинации «Во саду ли, в огороде» победа досталась Пелогее Моисеевне Зиновской, в номинации «От природы — материал, от мастеров — талант» — Тересе Мечиславовне Вертоградовой. Все награждены дипломами и ценными подарками. Поздравляем участников конкурса и желаем крепкого здоровья, оптимизма и неиссякаемой энергии!

Алена СТРИГУНОВА, специалист по социальной работе ТЦСОН Первомайского района.