Официальная хроника. В Бобруйском горисполкоме на этой неделе

6923

О чем стало известно нашему корреспонденту на планерке в Бобруйском горисполкоме 3 сентября 2013 года:

Началась первая четверть

Начальник управления образования, спорта и туризма горисполкома Ирина Рынейская доложила на планерке в горисполкоме, что 2 сентября началась первая четверть учебного года, которая продлится до 25 октября включительно. В этом году в городе 2222 первоклассника (в прошлом году было 1972, в позапрошлом — 2048).

Лагеря отработали на «хорошо»

Начальник управления образования, спорта и туризма Ирина Рынейская проинформировала об итогах оздоровления детей в загородных лагерях. Практически все лагеря, по ее словам, отработали на «хорошо», за исключением «Лесной сказки» («ФанДОК»), который не выполнил плановое задание, в связи с чем в будущем году придется рассматривать вопрос о целесообразности его работы. Председатель горисполкома посоветовал в данном вопросе не гнаться за количеством лагерей, а, прежде всего, думать о качестве оздоровления.

Рабочая смертельно травмирована на заводе

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Наталья Казакова сообщила, что в пятницу, 30 августа, произошел трагический случай на ОАО «Бобруйский завод биотехнологий» (бывший гидролизный): рабочая предприятия была смертельно травмирована погрузчиком.

Это второй случай со смертельным исходом на предприятиях города в этом году, пояснила Наталья Адамовна. И еще 18 происшествий на рабочем месте — с тяжелыми последствиями.

Будет у школы бассейн

Уже готовы все документы на проектирование бассейна, который будет пристраиваться к школе в микрорайоне «Западный». Об этом на планерке сообщил исполняющий обязанности директора управления капитального строительства Максим Федоров. Согласно проекту бассейн будет иметь поднимающееся дно, поэтому посещать его смогут и маленькие дети.

Идея замечательная — предоставить возможность поплавать в бассейне малышам «Западного» микрорайона, а также и другим малышам из других районов города, считает председатель горисполкома Дмитрий Бонохов.

Для завершения Крылова…

Исполняющий обязанности директора управления капитального строительства Максим Федоров сообщил, что для полного завершения всех работ по асфальтированию и освещению улицы Крылова (до ул. Гоголя) потребуется еще 16, 5 млрд. рублей и что вопрос финансирования нужно решить на предстоящей осенней сессии горсовета. Председатель горисполкома, в свою очередь, усомнился в обоснованности данной суммы. По мнению Дмитрия Бонохова, стоит пересмотреть проект, чтобы средства были израсходованы рационально.

Крепость: работы идут

Продолжаются работы по изготовлению проекта реставрации 3-го полигона Бобруйской крепости. По информации и. о. директора управления капитального строительства Максима Федорова, сейчас организация «Белреставрация» проектирует «Минские ворота» крепости, мост и горжевой редюит.

Управление торговли и услуг переехало

Начальник управления торговли и услуг горисполкома Анатолий Киселев сообщил, что практически завершен переезд управления торговли из помещений на улице М. Горького в здание горисполкома.

Сейчас управление занимает в горисполкоме кабинеты №№ 607, 610, 611, 310.

Поменялись и телефоны: 75-20-14 (начальник управления), 72-03-00 (специалист по защите прав потребителей).

Ирина РЯБОВА.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На планерке в Бобруйском горисполкоме 26 августа 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 12 августа 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 5 августа 2013 года.