Официальная хроника. В Бобруйском горисполкоме на этой неделе

6808
О чем стало известно нашему корреспонденту на планерке в Бобруйском горисполкоме 26 августа 2013 года:

Технические сбои

24 августа в Бобруйске прошел финал XI Республиканского экологического форума. Всего, включая делегации, в работе форума участвовали около 800 человек, его мероприятия посетили тысячи бобруйчан.

Положительно оценив организацию мероприятий фестиваля, председатель горисполкома Дмитрий Бонохов на рабочей планерке в понедельник высказал пожелание создать в городе в следующем году еще две площадки по раздельному сбору мусора, а также покритиковал работников Дворца искусств: были заметны технические сбои во время концерта на форуме, чувствовалась неподготовленность ведущих мероприятия.

Назначен директор хоккейного клуба

Председатель горисполкома представил нового директора учреждения спорта «Хоккейный клуб «Шинник-Бобруйск». Им назначен Александр Николаевич Хулуп, который до этого работал менеджером по продвижению тракторов и специальной техники, заместителем регионального управляющего ООО «Агроснабженческая компания «БелАгро-Сервис» Московской области.

Груз для строительства стадиона

Как сообщил заместитель начальника управления образования, спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов, Европейская федерация футбола в порядке спонсорской помощи выделила для строящегося стадиона на Интернациональной улице искусственное травяное покрытие. Восемь фур с ним, а также со 120-ю тоннами песка в мешках прибыли из Голландии, и сейчас нужна помощь для растаможки и хранения груза. Дмитрий Бонохов распорядился решить эти вопросы, а также вопрос с обеспечением стройки щебнем надлежащей фракции.

Состояние улицы Каменского — ужасное

Председатель горисполкома подверг критике БУКДДЭП за плохое состояние улицы Каменского. Она находится почти в центре города, но, по словам мэра, создается впечатление, что на ней вообще нет асфальтового покрытия, бордюров, везде сплошные выбоины, не производится уборка. Все это создает неудобства для водителей и местных жителей, вызывает негативное впечатление о Бобруйске у иногородних студентов находящихся рядом средних учебных заведений.

Семинар по оказанию соцподдержки

30 августа в Бобруйске планируется провести республиканский семинар на тему «Организация работы регионов по вопросам оказания социальной поддержки ветеранам, инвалидам, пожилым гражданам». Предполагается, что в его работе примет участие министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Марианна Щеткина.

Александр УДОДОВ.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На планерке в Бобруйском горисполкоме 5 августа 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 12 августа 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 19 июля 2013 года.