«Динамо-Шинник» на Кубке мира среди молодежных команд: обыграли канадцев, уступили шведам

1464

Бобруйское «Динамо-Шинник» в эти дни представляет Беларусь в российском Омске, где проходит третий розыгрыш Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд. «Зубрятам» на групповом этапе этого турнира достались шведская «Фролунда», финский ХПК и канадский клуб «Садбери Вулвз».

«Динамо-Шинник» —«Садбери Вулвз» (Канада)—5:1 (1:0, 4:0, 1:0)

«Динамо-Шинник» — «Фролунда Индианс » (Швеция) —2:5 (1:2, 0:1, 1:2)

В стартовом матче турнира 25 августа бобруйчане уверенно обыграли прошлогоднего победителя — канадский «Садбери Вулвз» со счетом 5:1 (Дриндрожик, 14, 27, Драньков, 22, Буйницкий, 43, Веремьев, 55). Во втором поединке, состоявшемся уже на следующий день, «шинники» сыграли со шведской «Фролундой Индианс», в первой встрече уступившей финнам. Шведы ухватились за последний шанс попасть в полуфинал и были настроены очень серьезно. А вот, нашей команде настроя и сил во втором туре не хватило. Белорусыпроигралишведам— 2:5 (Качан, 8, Коврах, 41).

Заключительную игру на групповом этапе наша дружина проводит сегодня, 28 августа, с финским ХПК. Скандинавы выиграли обе предыдущие встречи и досрочно завоевали путевку в полуфинал… Бобруйские хоккеисты все три раза участвовали в Кубке мира. В прошлом году они сумели пробиться в плей-офф турнира.