Официальная хроника. В Бобруйском горисполкоме на этой неделе

1498
О чем стало известно нашему корреспонденту на планерке в Бобруйском горисполкоме 19 августа 2013 года:

Награждение

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов на рабочей планерке в понедельник вручил грамоту исполнительного комитета и горсовета генеральному директору предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Бобруйскжилкомхоз» Елене Осадчей. Елена Николаевна удостоена ее за многолетний добросовестный труд в системе ЖКХ и в связи с юбилеем.

Пустить завод до 1 сентября

Начиная с начала лета, ежемесячно, не смотря на обещания, откладывался пуск нового асфальтобетонного завода БУКДДЭП, приобретенного еще весной. Директор предприятия Сергей Гребень на этот раз пообещал запустить завод в сентябре, но председатель горисполкома Дмитрий Бонохов дал ему поручение сделать это до 1 сентября.

О делах строительных

И. о. директора управления капитального строительства Максим Федоров сообщил, что на строительстве школы в микрорайоне «Западный» сейчас ведутся монтажно-строительные  работы на втором этаже. Освоено уже 16 миллиардов 700 миллионов рублей, осталось освоить 12 миллиардов. К зданию школы будет пристроен плавательный бассейн.

По информации руководителя УКСа, чтобы окончить строительные работы на улице Крылова от  Минской до улицы Гоголя, нужно израсходовать более 15 миллиардов рублей.

В сентябре состоятся торги на предмет проектирования аквапарка.

А страдают пассажиры

Бесхозяйственностью назвал Дмитрий Бонохов ситуацию на остановках общественного транспорта. С части их индивидуальные предприниматели убрали остановочные комплексы, на них нет даже скамеек, пассажиры мокнут под дождем, а установкой новых навесов БУКДДЭП  не занимается. С владельцами комплексов не продлены договоры аренды, киоски стоят на остановочных площадках, но никто не платит налоги, не производит уборку, и в тоже время эти комплексы не сносятся. Председатель горисполкома распорядился провести по этих фактах служебное расследование.

Будет сквер

Председатель горисполкома дал поручение генеральному директору предприятию «Бобруйскжилкомхоз» Елене Осадчей высадить к осени высококачественные породы деревьев на запланированной под  сквер площадке на бульваре Приберезинском.

Из Голландии — с медалью

По информации заместителя начальника управления образования, спорта и туризма Михаила Свистунова, бобруйчанин, воспитанник училища олимпийского резерва Виталий Горин завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы среди юниоров по боксу, который проходил в Голландии.

Александр УДОДОВ.
 

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На планерке в Бобруйском горисполкоме 29 июля 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 5 августа 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 12 августа 2013 года.