Официальная хроника. В Бобруйском горисполкоме на этой неделе

6627
О чем стало известно нашему корреспонденту на планерке в Бобруйском горисполкоме 5 августа 2013 года:

Бобруйский горисполком. Бобруйский горисполком.

Навести порядок с парковкой

Одним из предметов разговора на рабочей планерке в горисполкоме в этот понедельник был вопрос парковки транспорта на новом рынке на улице Дзержинского. Эта улица запружена автомашинами, в то время как стоянка на территории рынка пустует. Начальник отдела ГАИ Виталий Поддубский сообщил, что хозяева рынка не выполнили все условия обустройства автостоянки, что угрожает безопасности посетителей торговой точки.

Что касается ремонта улицы Дэержинского, то, по информации директора БУКДДЭПа Сергея Гребеня, его планируется начать через пару недель. Первый заместитель председателя горисполкома Олег Ковель поручил начальнику управления торговли и услуг Анатолию Киселеву совместно с представителями ГАИ и владельцами торгового объекта навести порядок с парковкой транспорта на рынке и возле него, хаоса здесь быть не должно.

ВАЖНО!

Согласно решению Бобруйского горисполкома от 4 июля 2013 года транспорт, стоящий с нарушением Правил дорожного движения, создающий препятствия для проезда уборочной техники и автомобилей экстренных служб, для выполнения работ по ремонту инженерных сетей и благоустройству дворовых территорий, а также брошенный, будет принудительно эвакуироваться.

Осуществлять транспортировку данных транспортных средств с места принудительной эвакуации, по поручению сотрудников ГАИ, на охраняемую автостоянку разрешено Бобруйскому унитарному коммунальному дочернему дорожно-эксплуатационному предприятию.

Местом нахождения принудительно эвакуированных транспортных средств определена охраняемая автостоянка БУКДДЭП, расположенная по адресу: ул. Шинная, 15.

Очередь на приватизацию уменьшается

По информации заместителя начальника отдела по работе с обращениями граждан Натальи Ломако, управление юстиции облисполкома проверило ход приватизации жилья в Бобруйске и констатировало, что очередь на приватизацию уменьшается. Если в июне в службу «одно окно» обратились 1048 человек, то в июле — уже 862, а с начала августа — 85 бобруйчан. Уменьшению очереди способствует то, что в помощь работникам сектора «одно окно» назначены еще два человека.

Стал чемпионом мира

Как сообщил заместитель начальника управления образования, спорта и туризма Михаил Свистунов, воспитанник училища олимпийского резерва Максим Петров принимал участие в чемпионате мира по гребле среди молодежи до 23-х лет, который проходил в Канаде. На дистанции 1000 метров Максим завоевал золотую медаль и стал чемпионом мира.

Готовимся к экологическому форуму

Заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Роскач отметила красочное проведение ночного обжига огненной скульптуры на пленере по керамике «Арт-Жыжаль» и сообщила, что выставка части изготовленных работ будет проходить на протяжении месяца, начиная с 6 августа.

Также, по ее информации, народный хор ветеранов Дворца искусств вернулся из Курска, где принял участие в конкурсе, посвященном 70-летию Курской битвы. А сейчас культработники готовятся к экологическому форуму, который начнется в нашем городе 23 августа. Готовится концертная программа, в которой примут участие и звезды белорусской эстрады.

Александр УДОДОВ. Фото Ирины РЯБОВОЙ.
 

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На планерке в Бобруйском горисполкоме 15 июля 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 22 июля 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 29 июля 2013 года.