Вы нам звонили. Движение одностороннее, а ездят в обе стороны…

1210

На улице Социалистической от улицы Московской до К. Либкнехта введено одностороннее движение. На улице Социалистической от улицы Московской до К. Либкнехта введено одностороннее движение.

Александр Тихоновец позвонил в редакцию «Вечернего Бобруйска» с такой проблемой: «По улице Социалистической, от Московской до К. Либкнехта, в этом году ввели одностороннее движение. Сначала сотрудник ГАИ контролировал там обстановку, а сейчас водители снова ездят, как хотят. Случаются и аварийные ситуации».

Аналогичный звонок поступил и от водителя Н.: «Недавно поворачивал с улицы К. Либкнехта на Социалистическую, направо, по ходу движения в сторону театра, и едва успел увернуться от летевшего на меня слева, со стороны участка одностороннего движения, автомобиля… Мало того, водитель-нарушитель еще и крикнул мне что-то оскорбительное, мол, я не уступил ему дорогу… А ведь это он нарушил правила, двигаясь не в ту сторону».

Как пояснил инспектор отдела ГАИ Игорь Черепко, первое время при установке знака «Одностороннее движение» сотрудники Госавтоинспекции в обязательном порядке несут службу на этом участке дороги для предотвращения аварий. По словам И. Черепко, анализ показал, что количество совершенных нарушений на данном участке уменьшилось, так как граждане, проживающие в Бобруйске, в большинстве своем уже знают о том, что на участке улицы Социалистической, по направлению от К. Либкнехта до Московской, введено одностороннее движение. Виновниками единичных нарушений становятся, как правило, автомобилисты из других населенных пунктов.

ГАИ напоминает: если вы стали свидетелем каких-либо нарушений ПДД, вы можете сообщить об этом в отдел либо письменно, либо по телефону 102, но следует учесть, что вам придется предъявить доказательства. К примеру, данные видеорегистратора, который зафиксировал нарушение.

Ирина РЯБОВА. Фото  Виктора ШЕЙКИНА.