Бобруйская организация инвалидов отметила юбилей

1199
Недавно ОО «Белорусское общество инвалидов» отметило свое 25-летие. В минувшую среду, 17 июля, в Бобруйской городской организации инвалидов прошло праздничное мероприятие, посвященной этой дате.

Глядя на этих энергичных людей, понимаешь, что инвалидность — не приговор, и насыщенность жизни зависит, прежде всего,Глядя на этих энергичных людей, понимаешь, что инвалидность — не приговор, и насыщенность жизни зависит, прежде всего, от душевного состояния и силы духа.

Перед собравшимися выступила вокальная группа организации «Купавушка», в которую входят 7 человек. Затем прошли викторины, победители которых получили призы, и в заключение праздника был организован сладкий стол. Глядя на этих энергичных людей, понимаешь, что инвалидность — не приговор, и насыщенность жизни зависит, прежде всего, от душевного состояния и силы духа.

По словам председателя городской организации Любови Степановны Семеновой, различные мероприятия проводятся ежемесячно: к новому году,  Дню инвалидов,  Дню матери, Дню города. Помимо того, члены организации посещают бассейн, различные концерты, путешествуют — скоро, например, будет организована поездка в Хатынь, а не так давно для них была организована прогулка на теплоходе «Мечта». Такие мероприятия стали возможными благодаря спонсорской помощи некоторых предприятий и организаций: «Водоканал», «Визит-тур», «Барро», «Алмаз» и других.

Ирина РЯБОВА. Фото автора.

Желающие оказать какую-либо помощь городской организации общества инвалидов, могут связаться с председателем Семеновой Любовью Степановной по телефону: (8029)1032006