В городском парке Бобруйска появилась аллея скамеек

2486

Аллея скамеек и ее «посидельцы».Аллея скамеек и ее «посидельцы».

Скамейка от Бобруйского мясокомбината получилась самая заметная. Скамейка от Бобруйского мясокомбината получилась самая заметная.

В День города в городском парке по инициативе депутатов-бобруйчан была открыта аллея парковых скамеек. Авторы этой необычной идеи руководствовались благим девизом: «Вместе сделаем наш город лучше».

Сегодня на центральной аллее парка можно посидеть на скамейках  «Бобруйсксельмаша», мясокомбината, «Водоканала», завода биотехнолологий, «Славянки», кожкомбината, «Белшины», ПЭС, художественного колледжа. Сделаны лавочки из дерева, металла, некоторые имеют украшения.

По словам председателя Бобруйского горсовета депутатов Михаила Ковалевича, аллея скамеек — это конкурс, принять участие в котором было предложено всем желающим предприятиям и организациям города.

По словам Михаила Сидоровича, аллея будет пополняться новыми экземплярами, а позже определятся победители, которые будут награждены дипломами и ценными подарками городского Совета депутатов. Бобруйчанам, похоже, такая идея пришлась по вкусу: в погожий денек посидеть на удобной скамейке у фонтанов желают многие.

Ирина РЯБОВА. Фото автора.

Другие фото смотрите в нашей фотохронике от 3 июля