Бензовоз-монстр «Безумный Макс» прибыл в Бобруйск

3923

Бензовоз-монстр «Безумный Макс» у ледового дворца «Бобруйск-Арена».Бензовоз-монстр «Безумный Макс» у ледового дворца «Бобруйск-Арена».

30-тонный бензовоз-монстр.30-тонный бензовоз-монстр.

Водитель Mad Max'а Сергей Украинский.Водитель Mad Max'а Сергей Украинский.

Первой «ласточкой», принесшей в Бобруйск благую весть о начале фестиваля экстремальных видов спорта «Волчьи тропы 2013», стал монструозный трак-бензовоз Mad Max, прибывший в наш город еще на рассвете 3 июня прямиком из Москвы после влегкую покоренного Могилева.

Некоторое время «Безумный Макс» скрывался на «секретной» станции ТО для профилактики, лишний раз доказывая, что ничто автомобильное даже такому гиганту не чуждо.

Монструозный трак-бензовоз Mad Max движется по улице Минской в Бобруйске.

Впрочем, назвать «ласточкой» эту тридцатитонную махину, от которой на городских улицах шарахаются непуганые бобруйские «ауди», «пежо» и прочие «фольксвагены», можно лишь с изрядной долей иронии: созданный по образу и подобию легендарного грузовика из культового фильма с Мелом Гибсоном 1979 года на базе серийного советского ЗИЛа, он действительно производит впечатление — хищный оскал радиаторной решетки с клыками, острые «уши» по бокам кабины, зловещий свет прищуренных фар... Всё это — блестящая задумка дизайнерской группы клуба «Ночные Волки» по идее небезызвестного Александра Хирурга.

Организатор фестиваля, руководитель бобруйского мотоклуба «Ночные волки» Арман Жанайдаров.

Цистерна грузовика представляет собой целое инженерное сооружение, способное трансформироваться в сцену для выступления, а сопла под ней заправлены пиротехникой. Этакий «праздник, который всегда с тобой», только на колесах. Что ж, остается дождаться фестиваля, чтобы увидеть шоу во всем его великолепии!

Александр ЧУГУЕВ. Фото автора.

Другие фото смотрите в нашем специальном фоторепортаже от 4 июня

«Волчьи Тропы 2013 Схватка»

Программа фестиваля, а также несколько вопросов руководителю городского мотоклуба «Ночные волки» Арману Жанайдарову