Легкая атлетика. Бобруйчане преуспели в беговых дисциплинах

2774
29 и 30 мая в Бобруйске проходила областная Спартакиада школьников по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-99 гг. р. и младше. Представители 21-й команды детско-юношеских спортивных школ из Бобруйска, Могилева и девятнадцати районов области состязались на стадионе «Спартак».

Бобруйск, 29 мая, стадион «Спартак». Областная Спартакиада школьников по легкой атлетике.Бобруйск, 29 мая, стадион «Спартак». Областная Спартакиада школьников по легкой атлетике.

В командном зачете наши земляки уступили первенство легкоатлетам из областного центра, но завоевали множество первых мест в личных соревнованиях. Не было равных хозяевам в многочисленных спринтерских дисциплинах.

Так, Сергей Смолко выиграл на дистанциях 60 и 300 м у юношей, а у девушек на 60-метровке первенствовала Анастасия Астафьева. На аналогичных дистанциях в беге с барьерами не было равных Виктории Мартинович, а также — Виктору Синковцу (60 м) и Максиму Шестернёву (300 м). Однако и на средних дистанциях в гладком беге превосходство бобруйских спортсменов было очевидным. В беге на 600 и 1000 м «золото» досталось Владу Артемову и Екатерине Шабановой — среди юношей и девушек, соответственно. Есть одна золотая медаль и у наших стайеров — Никита Цедрик стал первым на двухкилометровой дистанции.

Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Александра ЧУГУЕВА.