Шквалистый ветер натворил в Бобруйске беды

1474
Сильный ветер (зафиксировано шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду), свирепствовавший 27 мая, натворил немало бед в Бобруйске

Дерево, упавшее во время шквалистого ветра в 5-м микрорайоне.Дерево, упавшее во время шквалистого ветра в 5-м микрорайоне.

, а еще больше в районе.

Как сообщила инспектор горрайотдела по ЧС Елена Кричко, в деревне Тажиловичи Ковалевского сельсовета в результате падения дерева на ул. Садовой была повреждена кровля домовладения на пощади 30 м. кв. и труба печного отопления одноэтажного частного домовладения, 1976 года постройки. Дом принадлежит гражданке 1970 года рождения, которая проживает с сыном. Восстановление кровли производится силами домовладельца.

Еще больше неприятностей доставила непогода СПК колхоз «им. Невского». Ветром сорвало листы шифера с множества зданий СПК, расположенных в деревнях Турки, Турковская Слобода, Ковали. Повреждены кровли фуражных складов, навесов механических дворов, кровель кровоников, телятников, доильно-молочного блока, навеса хранения сена, здания телочника и других.

Дерево, упавшее во время шквалистого ветра на улице Октябрьской, напротив костела Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.

В разных районах Бобруйска можно было заметить поваленные ветром деревья. Однако, по словам Елены Кричко, в этот день обращений за помощью в горрайотдел по ЧС, связанных с сильным ветром, не было.

Ирина РЯБОВА. Фото автора и Валентины МИЛОХИНОЙ.