Пионеры, герои КВН

2177

Финал городского конкурса веселых и находчивых «Пионер, соблюдай закон дорог!» в гимназии №1. Визитка команды «Без тормозов»Финал городского конкурса веселых и находчивых «Пионер, соблюдай закон дорог!» в гимназии №1. Визитка команды «Без тормозов» (СШ №31).

Возможно, прошедший конкурс школьных команд станет прообразом Бобруйской школьной лиги КВН. Возможно, прошедший конкурс школьных команд станет прообразом Бобруйской школьной лиги КВН.

Бобруйские школьники тоже хотят играть в КВН! А в артистизме и азарте они ничуть не уступают своим взрослым коллегам. Вы только повод дайте!

И дали. Бобруйский горсовет ОО «Белорусской республиканской пионерской организации» совместно с городской Госавтоинспекцией взяли и организовали среди школьных команд конкурс веселых и находчивых, да еще и тему придумали, чтобы не только смешно, но и с пользой – «Пионер, соблюдай закон дорог!» Ребята отнеслись к идее с энтузиазмом, и в отборочном этапе приняли участие команды из 21 школы. До финала добрались пять из них. Окончательный школьный «баттл» состоялся 27 апреля в актовом зале первой городской гимназии.

Конкурс смешных новостей «Биатлон».

Жюри: Анна Рябенко, второй секретарь городского комитета БРСМ; Ян Шпаковский, редактор Бобруйской лиги КВН; Анна Сергеева, методист учебно-методического кабинета Бобруйского горисполкома; Наталья Чижова, старший инспектор Госавтоинспекции УВД Бобруйского горисполкома; Елена Гомонова, председатель горсовета Белорусской республиканской пионерской организации.

Конкурсы – как во взрослом КВНе: «визитка», «биатлон» и «домашнее задание» (СТЭМ). На сцене – команды «Свет в ночи» (гимназия №3), «Светофорик» (СШ №4), «Пионерский дорожный патруль» (СШ № 23), «Дети в законе» (СШ № 12) и «Без тормозов» (СШ № 31). Шутки — в основном, всевозможные смешные трактовки дорожных знаков, обыгрывание ситуаций с «блондинками за рулем» и стёб над карикатурным образом инспектора ДПС (местами довольно удачный). Наличие в жюри настоящего живого старшего инспектора ГАИ, майора милиции Натальи Чижовой выступающих не смущает. Впрочем, и сама Наталья Михайловна смеется вместе с ребятами, а позже добавляет, что это всё не про бобруйских инспекторов.

Домашнее задание команды «Пионерский дорожный патруль» (СШ №23). «Волк».

После трех конкурсов выясняется, что в споре за первое место две команды набрали одинаковое количество баллов. Жюри долго совещается и в итоге решает присудить первенство сразу двум командам – «Пионерский дорожный патруль» и «Дети в законе». На втором оказывается «Без тормозов», а на третьей ступеньке «пьедестала» снова толпятся конкуренты – «Светофорик» и «Свет в ночи».

«Дуэт с косичками». Женское воплощение Петрова и Васечкина.

Юные зрители конкурса.

Скорее всего прошедший конкурс школьных команд станет прообразом Бобруйской школьной лиги КВН. Во всяком случае, хотелось бы на это надеяться. Потенциал у команд имеется. Уже сейчас заметны очень харизматичные участники. Например, обаятельный Волк в паре с очаровательной Красной Шапочкой из «Дорожного патруля» и «дуэт с косичками» женских воплощений Петрова и Васечкина из «Света в ночи».

Удачи, ребята!

Александр ЧУГУЕВ, фото автора.

Другие фото с конкурса смотрите в нашей фотохронике от 27 апреля