Криминальная хроника за неделю: с ножом на брата

1742
18 апреля в Бобруйскую центральную больницу с телесными повреждениями в состоянии алкогольного опьянения из подъезда своего дома бригадой СМП доставлен и госпитализирован 26-летний бобруйчанин.

Установлено, что ножевое ранение по месту жительства после совместного распития спиртных напитков, в ссоре, ему причинил ранее судимый брат 1983 г.р. Он задержан, 19 апреля Бобруйским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное тело по статье «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».

И коротко о других происшествиях в Бобруйске из криминальной сводки за неделю:

Украли мясные изделия

18 апреля возбуждено уголовное дело по статье за кражу в отношении 32-летнего бобруйчанина, который в этот день совместно с неустановленными лицами похитил с ОАО «Бобруйский мясокомбинат», несмотря на сторожевую охрану, мясные изделия на общую сумму 5.657.000 рублей.

Сбыл метадон в подъезде

18 апреля возбудили уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» в отношении неработающего и ранее судимого 30-летнего бобруйчанина, который 3 апреля в подъезде дома на улице Батова сбыл 1,6 г метадона неработающему местному жителю 1976 г.р.

Обворовал пенсионерку

21 апреля возбуждено уголовное дело по заявлению 65-летней бобруйчанки о том, что 11 апреля из ее квартиры на улице Рокоссовского, после совместного распития спиртных напитков с наглядно знакомыми, похищено 750 тысяч рублей. Установлено, что преступление совершил неработающий местный житель 1981 г.р.

Похитил мешок сахара

Неработающий и ранее судимый за кражу 22-летний бобруйчанин 18 марта из комнаты 23-летнего жителя города в проезде Звездном похитил мешок сахара. 17 апреля в его отношении возбудили уголовное дело.

Угнал велосипед

Ночью 10 апреля из подъезда дома в Георгиевском переулке был похищен велосипед у 38-летнего бобруйчанина, о чем он сообщил в своем заявлении в милиции. Установлено, что кражу совершил неработающий и ранее судимый 30-летний местный житель, против которого возбудили уголовное дело.

Обратитесь для объективности проверки

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти Сухачева О. А., 1965 г.р., труп которого утром 30 марта с телесными повреждениями обнаружен в нежилом доме №161 (напротив здания строящегося корпуса родильного дома) на Советской улице. Следствием рассматривается одна из версий случившегося как несчастный случай. Для объективности проверки следствие просит обратиться свидетелей и очевидцев в отдел (ул. Гоголя, 18) или по тел. 52-81-42, 102.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам МЧС и милиции.