2544
С 8 по 12 апреля в Бобруйске проходила спартакиада ДЮСШ Беларуси потяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998-99 гг. р.

Сильнейшие юные штангисты страны состязались в тяжелоатлетическом зале бобруйского УОР.Сильнейшие юные штангисты страны состязались в тяжелоатлетическом зале бобруйского УОР.

Сильнейшие юные штангисты страны состязались в тяжелоатлетическомзале бобруйского УОР.

Хозяева помоста завоевали медали лишь в одной весовой категории – до 42 кг у юношей. Победителем здесь стал Юлиан Курлович, а бронзовую награду завоевал Дмитрий Синегуб. Однако на счету наших земляков есть еще одно достижение – командное. Могилевско-бобруйская объединенная школа «Спартак-2005» заняла третье место в общекомандном зачете. Юные штангисты Могилевщины уступили здесь первенство витебской ДЮСШ «Спорт-Альянс» и пинской ДЮСШ-5.

Александра Миренкова и Сюзанна Володько из Могилевской областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2005» (на фото) стали победительницами в своих весовых категориях - 40 и 44 кг соответственно.

Тем временем, опытный бобруйский атлет Олег Лобан выступил в албанской Тиране на чемпионате Европы. В составе сборной Беларуси он в последний момент заменил в категории до 105 кг олимпийского чемпиона Андрея Арямнова. Подопечный тренеров Михаила Рабиковского и Валерия Сизенка занял в столице Албании седьмое место.

Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Александра ЧУГУЕВА.

Смотрите наш спортивный фоторепортаж от 9 апреля (30 фото)