Хроника пожаров в Бобруйске: погиб один человек

1250

Дом после пожара на улице Крестьянской.Дом после пожара на улице Крестьянской.

За первую неделю апреля в городе Бобруйске и Бобруйском районе произошло 2 пожара, погиб один человек.

3 апреля 2013 года в 1.49 в службу МЧС по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в одном из жилых домов по улице Жлобинская. Спасателей вызвали соседи. По прибытии подразделений МЧС наблюдалось открытое горение внутри дома. Со слов соседей внутри дома могли быть люди. В ходе тушения пожара работниками МЧС в дальней комнате на кровати обнаружено обгоревшее тело сына хозяйки дома, 1979 года рождения. Со слов соседей погибший молодой мужчина злоупотреблял спиртными напитками. В результате пожара уничтожена кровля, частично повреждены стены и имущество внутри дома. По данным Белгосстраха дом имел лишь обязательную страховку строения (50% от общей стоимости). Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Рано утром 4 апреля произошел пожар в одном из жилых домов по улице Крестьянской. Спасателей вызвала хозяйка дома, пенсионерка 1952 года рождения. По прибытии подразделений МЧС кровля дома горела открытым пламенем. В результате пожара уничтожена кровля дома по всей площади, повреждено имущество на мансардном этаже. По данным Белгосстраха дом имел как обязательную страховку строений, так и добровольную, т.е. на 100% от общей стоимости. Причина пожара устанавливается.

6 апреля 2013 года в 21.06 в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям от дежурной медицинской сестры УЗ «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи» поступило сообщение о том, что в приемный покой с термическим ожогом открытым пламенем 1, 2, 3 степени 50% тела поступила женщина, 1953 года рождения. Пострадавшая госпитализирована в реанимацию. Для проведения проверки по факту произошедшего несчастного случая выехали работники МЧС и РОВД. Было установлено, что на пострадавшей загорелась одежда при попытке разжигания котла на твердом топливе в котельной собственного дома путем наливания в него легковоспламеняющейся жидкости (солярки). В результате чего женщина и получила ожоги.

Елена КИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.