«Орион» расправляет крылья

1431
Начинаются кастинги на участие в Республиканском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Под крыльями Ориона».

На Могилевщине (в городах Могилев, Бобруйск и Кричев) начинаются кастинги на участие в Республиканском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Под крыльями Ориона». Этот конкурс является первым этапом Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «ПОД КРЫЛЬЯМИ ОРИОНА», сохраняет и продвигает его концепцию, идею и цель.

Цель фестиваля — объединение, стимулирование и дальнейшее развитие художественного творчества детей с особенностями развития и здоровых детей на основе равенства и сотрудничества.

В фестивале-конкурсе участвуют юные солисты и детские творческие коллективы в возрасте от 7 до 18 лет включительно. Они могут проявить себя в трех номинациях: «Хореографическое творчество», «Вокальное исполнительство», «Оригинальный жанр» в младшей, средней и старшей возрастных группах.

Для участия в любой из трех номинаций нужно зарегистрироваться на справочно-информационном портале www.orion.iam.by и оформить заявку в сроки, указанные организаторами. При наличии особенностей развития в заявке нужно указать диагноз участника.

На конкурс принимаются коллективные и индивидуальные заявки от учреждений образования и культуры, общественных организаций, обществ и частных лиц (образцы заявок в разделе «Номинации»). Каждый участник имеет право подать заявку в нескольких номинациях. Заявка заполняется для каждого номера отдельно… Если вы по каким-то причинам не оформили электронную заявку на сайте, то можете сделать это на месте проведения кастинга! В этом случае с собой необходимо иметь копию паспорта или свидетельства о рождении.

Бобруйский зональный кастинг пройдет 26 февраля в Школе-колледже искусств по адресу: ул. Ковзана, д. 36а. Телефон координатора Бобруйского региона: +37529-8458799 (Людмила).

Александр БОГДАНОВИЧ.