Встреча выпускников прошла в музыкальной школе

2728
В четверг, 24 января, в детской школе искусств №2 прошла традиционная встреча выпускников разных лет. Как правило, на ней присутствуют молодые люди, которые закончили школу недавно

Алексей Бобков — учащийся 2 курса Могилевского музыкального колледжа по классу виолончели. Алексей Бобков — учащийся 2 курса Могилевского музыкального колледжа по классу виолончели.

, и поступили в музыкальные заведения республики.

Мероприятие прошло в душевной уютной обстановке. Началось оно с просмотра «школьного альбома» на экране, страницы которого так приятно пролистать, и вспомнить незабываемые, веселые школьные годы, своих любимых учителей. Затем на сцену были приглашены выпускники прошлого года, которые поступили в музыкальные учреждения республики — колледжи Могилева, Минска, Мозыря. Кстати, всего таковых в прошлом году было 13 человек, столько же в позапрошлом, детская школа искусств №2 Бобруйска является лидером в области по поступаемости в музыкальные заведения.

Учитель теоретического отделения, ведущая и автор сценария Алла Кузьмич расспрашивает выпускников о том, кто кем стал, как сложилась их жизнь, чем запомнились школьные годы.

Учитель теоретического отделения, ведущая и автор сценария Алла Кузьмич расспросила новоиспеченных студентов о том, как им учится, живется. После чего на сцену поднялись все выпускники, присутствующие на встрече, закончившие музыкальную школу ранее — с 2005 по 2011 годы. Многие из них не связали свою жизнь с музыкой, но все без исключения с благодарностью и ностальгией вспоминали годы учебы в стенах этого заведения, любимых учителей, и абсолютно каждый высказал мнение о том, что занятия музыкой не проходят в жизни бесследно.

Выпускники школы, ныне обучающиеся в музыкальных учреждениях республики Александр Булацкий, Алексей Бобков, Юлия Белявская, Ирина Жукова, Анастасия Костеневич, Алеся Пехота, Вячеслав Кожемякин, Артем Козлов.

Поздравить выпускников пришли юные музыканты, которые ныне учатся в школе искусств первый, второй год. А затем свое мастерство продемонстрировали те, кто сейчас обучается в музыкальных учреждениях. Закончился вечер в кабинетах, где когда-то учились выпускники. Ведь так приятно пройти по коридорам, кабинетам, где прошло детство, первое знакомство с удивительным миром музыки.

Ирина РЯБОВА. Фото автора.