Футбол. «Б» уходят, «Г» приходят

1455
15 января футболисты бобруйской «Белшины» вышли из отпуска и приступили к совместным тренировкам. В клубе сохранилось руководство и главный тренер, а вот, состав команды претерпит существенные изменения. К ежегодному 50-процентному обновлению бобруйчанам не привыкать

, однако уже сейчас ясно, что в нынешнем межсезонье только лишь этим дело не ограничится. Состав будет обновлен фундаментально, в первую очередь, исходя из потерь, по сравнению с минувшим сезоном.

Уже сейчас очевидно, что наш город, скорее всего, покинут оба основных вратаря — Руслан Копанцов и Симас Скиндерис, а также — множество полевых игроков. В частности, белшиновцы лишились всех футболистов, чья фамилия начинается на букву «Б» — это защитники Николай Бранфилов и Александр Былина, полузащитники Геннадий Близнюк и Виталий Булыга. Все они были безусловными лидерами команды в прошлом сезоне. Также контракт с другим клубом уже заключил нападающий Дмитрий Ковб. По всей видимости, не вернется в Бобруйск никто из тройки украинско-российских легионеров, заканчивавших сезон вместе с нашей командой — Александр Яценко, Виктор Мельник и Михаил Костин. Все они, опять же, составляли костяк прошлогоднего состава.

Пополнилась же бобруйская команда игроками, чьи фамилии начинаются на букву «Г» — голкипером Дмитрием Гущенко, взятым в годичную аренду у минского «Динамо», защитником Михаилом Горбачевым и форвардом Александром Гаврюшко, перешедшими из новополоцкого «Нафтана».

Александр БОГДАНОВИЧ.