Чемпионат Молодежной хоккейной лиги: «Зубрята» боднули «тигров»

1361
13 и 14 января на льду «Бобруйск-Арены» состоялись первые матчи в новом году с участием бобруйского «Динамо-Шинника». В рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги хозяева принимали «Амурских Тигров» из Хабаровска. Хоккеисты из Бобруйска дважды обыграли хабаровских « тигров» в домашних матчах чемпионата

Матч «Динамо-Шинник» — «Амурские Тигры» в Бобруйске 13 января 2013 года. Матч «Динамо-Шинник» — «Амурские Тигры» в Бобруйске 13 января 2013 года.

Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и закрепились в зоне плей-офф, поднявшись на 6-е место в турнирной таблице Западной конференции.

13 января: «Динамо-Шинник» — «Амурские Тигры» — 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

14 января: «Динамо-Шинник» — «Амурские Тигры» — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Вот в каком составе наша команда предстала перед зрителями воскресным вечером 13 января: Ковалев; Ермачков — Новиков, Левко — Парфеевец (к) —Агеенко; Волес— Невзоров, Ковалевич — Макрицкий — Мисников; Знахаренко — Зозон, Шантыка — Горбунов — Левша;Рак—Андрейчиков, Амброжейчик—Мохорев — Коленчуков.

Осеннее соперничество с самой восточной в Западной конференции командой памятно бобруйчанам не только дальним перелетом, но и необходимостью играть глубокой ночью по белорусскому времени. В тех ночных матчах «шинники» не разжились очками, потому, откинув элементарные понятия о гостеприимстве, рванули с места в карьер. Так что, уже на 25-й секунде шайба с крюка Парфеевца отправилась в сетку гостевых ворот, правда, за мгновение до этого последние были сдвинуты и нули на табло продержались еще пять минут. Но первый же малый штраф хабаровчан обернулся для них пробоиной после дальнего кистевого броска Ковалевича.

Во втором периоде, как и в первом, при в общем-то равной игре белорусы были чуть активнее и быстрее, поэтому гости вынужденно сбивались на фолы. Правда, долгое время численное большинство дивидендов хозяевам не приносило. «Зубрятам» вновь удалось боднуть «тигров», лишь оказавшись на льду полной пятеркой против троих россиян — на предпоследней минуте второй трети Шантыка с «пятака» добил шайбу после броска Горбунова.

Однако самым событийным стал заключительный период, в дебюте которого «бело-голубые», благодаря индивидуальному мастерству своих форвардов, сделали заявку на разгром. Вначале Ковалевич на 44-й минуте продемонстрировал классику жанра, исполнив взятие ворот «по-бобровски» и оформив попутно дубль, а затем и бобруйский капитан спустя три минуты отметился-таки легальным голом. Максим чисто «по-бобруйски» подхватил шайбу в средней зоне и, словно уж, проскользнул к воротам Берестнева. Тут же после этого место в рамке «Амурских Тигров» занял Ивандиков и, надо сказать, принес удачу своей команде. Сам он остался «сухим», а вот его бобруйский коллега по амплуа в концовке лишился шатаута. И если в первом случае, когда ворота Ковалева расстреливались в упор, претензий к голкиперу быть не может, то во втором — Денис пустил шайбу в «домик». Впрочем, за секунду до этого куда более грубую ошибку совершили защитники, устроив неоправданную возню с шайбой в своей зоне.

Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Дениса СУДНИКА.

...14 января, во втором из двух спаренных поединков с прямым конкурентом за выход в плей-офф голкиперу бобруйчан Михаилу Карнаухову удалось сохранить ворота на замке. Это первый "сухой" матч вратарей "Динамо-Шинника" в нынешнем чемпионате МХЛ.

Другие фото смотрите в нашей фотохронике от 14 января