Программа открытого турнира, посвященный Дню спасателей

1517
16 января в Бобруйске стартует ежегодный открытый турнир по мини-футболу, волейболу и пожарному спорту среди подразделений пожарных-спасателей, посвященный Дню спасателя Республики Беларусь.

В этом году турнир пройдет 10 юбилейный раз. Участие в турнире за годы его проведения приняли спортсмены из России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Германии и представители всех областей нашей Республики.

В прошлом году в город Бобруйск принять участие в турнире приехали спасатели 11 команд из Литвы, Латвии и Республики Беларусь. Всего 77 спортсменов-участников. Из них 1 заслуженный мастер спорта, 2 мастера спорта международного класса, 20 мастеров спорта и 9 кандидатов в мастера спорта.

В этом году ожидается участие 14 команд:  из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Украины, всех областей Республики Беларусь и города Минска, а также команды от Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь. Могилевскую область традиционно будут представлять две команды из города Бобруйска.

Торжественное открытие турнира и концертная программа состоятся 16 января 2013 года  во Дворце искусств в 17.00.

Соревнования по волейболу и мини-футболу пройдут 17 и 19 января соответственно в спортивных залах «Спартак», «Гелиос» и «Славянка».

Лучших в пожарном спорте и в перетягивании каната определят 18 января в спортивном манеже пожарного аварийно-спасательного отряда №7 на объектах ОАО «Белшина» (ул.Энергетиков, 7).

Начало всех игр в 9.00.

Подведение итогов и закрытие турнира пройдет на стадионе «Спартак» в 17.30. Вход на все мероприятия свободный.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

 

П Р О Г Р А М М А

проведения ежегодного открытого турнира по мини-футболу, волейболу и пожарному спорту на кубок Председателя Бобруйского городского исполнительного комитета среди подразделений пожарных-спасателей, посвященного Дню спасателя

 

16.01.2013г.    Торжественное открытие и концертная программа.

17.00

Торжественное открытие и концертная программа, посвященная проведению ежегодного открытого турнира по мини-футболу, волейболу и пожарному спорту на кубок «Председателя Бобруйского городского исполнительного комитета» среди подразделений пожарных-спасателей, посвященного Дню спасателя.

Дворец искусств. Вход свободный.

 

17.01.2013г.   Соревнования по волейболу.

09.00

Соревнования по волейболу в спортивных залах г. Бобруйска по подгруппам согласно жеребьевке.

«Спартак», «Гелиос», «Славянка».

15.00

Проведение игр по волейболу в спортивных залах: «Спартак» за 1-3 места, «Гелиос» за 4-6 места, «Славянка» за 7-9 места.

 

18.01.2013г. Соревнования по пожарному спорту (штурмовая лестница).

09.00

 

Соревнования по пожарному спорту (штурмовая лестница 1,2 попытки) - спортивный манеж ПАСО №7, ул.Энергетиков, 7.

15.00

Товарищеская встреча по перетягиванию каната. (6 участников) спортивный манеж ПАСО №7, ул.Энергетиков, 7.

 

19.01.2013г.   Соревнования по мини-футболу. Закрытие турнира.

09.00

Соревнования по мини-футболу в спортивных залах г. Бобруйска по подгруппам согласно жеребьевке. «Спартак», «Гелиос», «Славянка».

14.00

Проведение игр по мини-футболу в спортивных залах: «Спартак» за 1-3 места, «Гелиос» за 4-6 места, «Славянка»  за 7-9 места.

17.30

Построение участников соревнований. Подведение итогов соревнований. Награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований. «Спартак».

В соревнованиях ожидается участие 14 команд из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Украины, всех областей Республики Беларусь и города Минска, а также команды от Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь. Могилевскую область традиционно будут представлять две команды из города Бобруйска.

ВХОД НА ВСЕ  СОРЕВНОВАНИЯ СВОБОДНЫЙ