Официальная хроника. В Бобруйском горисполкоме на этой неделе

1557

О чем стало известно нашему корреспонденту на планерке в Бобруйском горисполкоме 14 января 2013 года:

Устранить недоделки

Начальник отдела культуры горисполкома Ирина Роскач обратилась к руководству управления капитального строительства с просьбой на месте ознакомиться с состоянием дел на таком объекте, как картинная галерея им. Поплавского. По ее словам, объект был принят у строителей с рядом оговорок и замечаний, перечень которых составлен и передан в УКС, но пока, увы, не сделался короче. Речь, в частности, идет о несоблюдении в помещении галереи температурного режима и ряде недоделок, которые требуют устранения. Первый заместитель председателя горисполкома Олег Ковель заявил, что совместно с руководством УКС и заместителями председателя горисполкома Виктором Барановым и Александром Маркачевым уже в этот понедельник посетит объект и ознакомится с перечнем замечаний.

Лед должен быть чистым

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов напомнил руководителям заинтересованных подразделений и служб о необходимости поддерживать в рабочем состоянии ледовые катки и хоккейные коробки, своевременно производя их подливку и очистку от снега.

Будут сняты ограничения

Управление торговли и услуг горисполкома готовит распоряжение, основанное на распоряжении Могилевского облисполкома, о снятии всех ограничений на продажу плодово-ягодных вин. Об этом сообщил начальник управления Анатолий Киселев.

Сергей ЛАРИН. Фото Дениса СУДНИКА.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На планерке в Бобруйском горисполкоме 8 января 2013 года.