Очки немецкого качества теперь можно купить и в Бобруйске

9335
В пятницу, 14 декабря в Бобруйске открылся магазин «Оптика» — филиал иностранного предприятия «Fielmann». И в день открытия, и в выходные дни в нем было многолюдно.

Директор ИП «Fielmann» Юрий Федорович Малощицкий.Директор ИП «Fielmann» Юрий Федорович Малощицкий.

— За первые три дня работы мы приняли от бобруйчан более 200 заказов на изготовление очков, — сообщила заведующая магазином Татьяна Щеглова.

А более подробно о своем предприятии рассказал его директор Юрий Малощицкий:

— ИП «Fielmann» создано акционерным обществом «Fielmann» (Германия) в 1993 году в Минске для изготовления очков по индивидуальным заказам граждан Германии. С 1997-го оно осуществляет розничную торговлю очками по заказам населения Беларуси. Сейчас у нас 7 филиалов в Минске, 1 в Могилеве, сегодня открываем филиал в Бобруйске, на очереди Гомель. Фирма «Fielmann» — крупнейший производитель очковой оптики в Европе, в Германии она продает каждые вторые очки. Находится фирма в Гамбурге, а недалеко от Берлина, в городе Ратенов, располагается ее логистический центр, оттуда мы получаем оправы и линзы. В Минске есть центральная мастерская, где мы изготавливаем до 300 очков в сутки, заказы на них принимаются в наших филиалах. Скоро будет своя мастерская и в Бобруйске, мастер уже прошел стажировку. Будет в вашем городе и постоянный врач для проверки зрения, пока же окулисты приезжают из Минска. В филиале осуществляется компьютерная диагностика зрения, для этого есть специальное оборудование. Для тех, кто заказывает очки у нас, эта услуга бесплатная.

Зрение в «Оптике» проверяется на компъютере.

Чем отличается наша «Оптика» от других? Мы получаем оправы и линзы непосредственно от производителя, поэтому они дешевле, чем у конкурентов, и потребители почувствуют это. Изготовление очков бесплатное, покупатели платят только за линзы и оправы. Предусмотрена гарантия на очки сроком на три года, чего не может себе позволить ни одна «Оптика» в Беларуси. В течение гарантийного срока производится бесплатное обслуживание очков, их ультразвуковая чистка. Персонал для фирмы «Fielmann» готовится в Германии, последующее обучение сотрудников проводится в Минске, его прошли и работники бобруйского филиала. Один раз в месяц приезжает специалист из Германии для контроля фирменной торговли, проверки знаний сотрудниками своих обязанностей, соблюдения правил обслуживания клиентов. АО «Fielmann» имеет в Германии более 500 торговых филиалов очковой оптики. Мы обязаны поддерживать такой же высокий уровень обслуживания. Например, в каждом филиале должно быть не менее 2 тысяч оправ, и мы соблюдаем это. Как и ценовую политику, ведь цены у нас должны быть ниже, чем у конкурентов. Это касается также и актуальной коллекции солнцезащитных очков и контактных линз от ведущих мировых производителей.

Алесь АРТЕМОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА.

Магазин «Оптика» ИП «Fielmann» находится на Социалистической улице, 97 (вход с ул. Московской от площади Победы, 2-й этаж). Время работы: понедельник-суббота — с 10.00 до 20.00, воскресенье — с 10.00 до 18.00. Тел. 70-55-42, (029)39-44-009.

Другие фото смотрите в нашей фотохронике от 14 декабря