и перерабатывающей промышленности АПК.
О достижениях района в этом году делегациям хозяйств и представителям городских перерабатывающих предприятий рассказал председатель Бобруйского райисполкома Михаил Шалковский. Поздравив сельчан с праздником, он вручил победителям соревнования на полях и фермах грамоты, премии и подарки. Награды передовикам вручались также от облисполкома, обкома отраслевого профсоюза.
Теплые слова в адрес сельских тружеников высказал директор завода тракторных деталей и агрегатов Александр Агранович. А директор мясокомбината Андрей Исайченко вручил председателю райисполкома корзинку с продукцией предприятия — колбасными изделиями.
Для участников мероприятия были накрыты праздничные столы, с концертными номерами выступали лучшие творческие коллективы.
По решению Бобруйского райисполкома, большая группа сельхозорганизаций и тружеников полей получила награды.
На весенних полевых работах:
1 место — ОАО «Совхоз «Киселевичи» (почетная грамота и премия 5 млн. руб.).
2 место — филиал «Пищевик-Агро» ОАО «Красный Пищевик» (почетная грамота и премия 3 млн. руб.).
3 место — коллектив филиала «Воротынь» РУП БЗТДиА (почетная грамота и премия 1 млн. руб.).
На внесении органических удобрений:
1 место — механизатор СПК «Колхоз им. Александра Невского» Акулич Алексей Павлович (благодарственное письмо и премия 2 млн. руб.).
2 место — механизатор филиала «Воротынь» РУП «БЗТДиА» Малиновский Леонид Акимовича (благодарственное письмо и премия 1 млн. руб.).
3 место — механизатор СПК «Колхоз им. Дзержинского» Тарасевич Валентин Григорьевич (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.).
На внесении минеральных удобрений:
1 место — механизатор филиала «Воротынь РУП «БЗТДиА» Новиков Сергей Александрович (благодарственное письмо и премия 2 млн. руб.).
2 место — механизатор ОАО «Совхоз «Киселевичи» Нащенец Александр Михайлович (благодарственное письмо и премия 1 млн. руб.).
3 место — механизатор СПК «Колхоз им. Александра Невского» Пелешко Анатолий Владимирович (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.).
На подготовке почвы:
1 место — механизатор СПК «Колхоз им. Дзержинского» Гончаров Михаил Иванович (благодарственное письмо и премия 2 млн. руб.).
2 место — механизатор СПК «Колхоз им. Александра Невского» Череухин Сергей Васильевич (благодарственное письмо и премия 1 млн. руб.).
3 место — механизатор СПК «Колхоз им. Александра Невского» Кафидов Сергей Анатольевич (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.).
На севе яровых культур:
1 место — механизатор ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский» Красимов Петр Петрович (благодарственное письмо и премия 2 млн. руб.).
2 место — механизатор СПК «Колхоз им. Александра Невского» Москалев Виктор Владимирович (благодарственное письмо и премия 1 млн. руб.).
3 место — механизатор ОАО «Совхоз «Киселевичи» Лавринович Олег Павлович (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.).
На заготовке кормов:
Победителем среди механизированных отрядов признан отряд СПК «Колхоз им. Дзержинского». Ему вручены благодарственное и премия в сумме 1 млн. 500 тыс. руб.
На уборке урожая зерновых культур:
Победителем районного соревнования среди хозяйств признан СПК «Гигант». Он награжден почетной грамотой и переходящим призом.
Среди экипажей комбайнов «Джон-Дир», «Мега-204», «CF-80», «Лексион-540», «Лексион-580»:
1 место — экипаж СПК «Гигант» в составе старшего комбайнера Коновальчика Ивана Николаевича (благодарственное письмо и премия 800 тыс. руб.), комбайнера Альховика Михаила Владимировича (благодарственное письмо и премия 600 тыс. руб.).
2 место — экипаж СПК «Гигант» в составе старшего комбайнера Хурсана Геннадия Николаевича (благодарственное письмо и премия 600 тыс. руб.), комбайнера Богданова Ивана Ивановича (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.).
3 место — экипаж филиала СПК «Гигант» в составе старшего комбайнера Деркача Владимира Аркадьевича (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.), комбайнера Деркача Александра Аркадьевича (благодарственное письмо и премия 400 тыс. руб.).
Среди экипажей комбайнов «КЗС-1218»:
1 место — экипаж филиала «Воротынь» РУП «БЗТДиА» в составе старшего комбайнера Харитонова Василия Васильевича (благодарственное письмо и премия 800 тыс. руб.), комбайнера Гринь Геннадия Евгеньевича (благодарственное письмо и премия 600 тыс. руб.).
2 место — экипаж филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный Пищевик» в составе старшего комбайнера Давыденко Михаила Викторовича (благодарственное письмо и премия 600 тыс. руб.), комбайнера Гайковича Чеслава Люциановича (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.).
3 место — экипаж СПК «Колхоз им. Дзержинского» в составе старшего комбайнера Гончарова Михаила Ивановича (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.), комбайнера Шевцова Олега Владимировича (благодарственное письмо и премия 400 тыс. руб.).
Среди экипажей комбайнов «Acros-530», «КЗС-10 К»:
1 место — экипаж филиала «Воротынь» РУП «БЗТДиА» в составе старшего комбайнера Малиновского Леонида Акимовича (благодарственное письмо и премия 800 тыс. руб.), комбайнера Чернова Михаила Сергеевича (благодарственное письмо и премия 600 тыс. руб.).
2 место — экипаж филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный Пищевик» в составе старшего комбайнера Беловского Сергея Петровича (благодарственное письмо и премия 600 тыс. руб.), комбайнера Сидоренко Вячеслава Анатольевича (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.).
3 место — экипаж филиала «Воротынь» РУП «БЗТДиА» в составе старшего комбайнера Толкачева Александра Владимировича (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.), комбайнера Мишугова Романа Михайловича (благодарственное письмо и премия 400 тыс. руб.).
Среди водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов:
1 место — водитель СПК «Гигант» Семенчуков Анатолий Михайлович (благодарственное письмо и премия 600 тыс. руб.).
2 место — водитель СПК «Колхоз им. Дзержинского» Дударенко Григорий Алексеевич (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.).
3 место — водитель СПК «Гигант» Шевелев Валерий Владимирович (благодарственное письмо и премия 400 тыс. руб.).
На сушке и очистке зерна:
1 место — ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский» под руководством звеньевого Толпеко Дениса Васильевича (благодарственное письмо и премия 600 тыс. руб.).
2 место — филиал «Воротынь» РУП «БЗТДиА» под руководством звеньевого Максимова Андрея Куприяновича (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.).
3 место — СПК «Гигант» под руководством звеньевого Лызо Сергея Николаевича (благодарственное письмо и премия 400 тыс. руб.).
На уборке соломы:
механизатор филиала «Воротынь» РУП БзТДиА Чернов Виктор Викторович (благодарственное письмо и премия 600 тыс. руб.).
Среди комбайнеров в возрасте до 31 года:
экипаж ОАО «Агромашсервис» в составе старшего комбайнера Подшивалова Виталия Валерьевича (благодарственное письмо и премия 500 тыс. руб.), комбайнера Ушанкова Виталия Олеговича (благодарственное письмо и премия 400 тыс. руб.).
Среди водителей в возрасте до 31 года:
водитель СПК «Колхоз имени Александра Невского» Капустин Алексей Сергеевич (благодарственное письмо и премия 400 тыс. руб.).
На севе озимых:
1 место — СПК «Гигант» (почетная грамота).
2 место — филиал «Воротынь» РУП БЗТДиА (почетная грамота).
3 место — филиал «Пищевик-Агро» ОАО «Красный Пищевик» (почетная грамота).
Главные агрономы, главные инженеры, главные экономисты награждены благодарственными письмами и премиями в размерах: за 1-е место — 2 должностных оклада, за 2-е место — 1,5 оклада, за 3-е место — 1 оклад.
Среди механизаторов на севе озимых:
механизатор ОАО «Агромашсервис» Нерушев Сергей Дмитриевич (премия 500 тыс. руб.);
механизатор ОАО «Совхоз «Киселевичи» Лавринович Олег Павлович (премия 400 тыс. руб.);
механизатор филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный Пищевик» Давыденко Михаил Викторович (премия 300 тыс. руб.);
механизатор СПК «Колхоз им. Александра Невского» Черник Леонид Леонидович (премия 400 тыс. руб.);
механизатор филиала «Воротынь» РУП «БЗТДиА» Чернов Александр Викторович (премия 300 тыс. руб.);
механизатора филиала «Воротынь» РУП «БЗТДиА» Харитонов Василий Васильевич (премия 200 тыс. руб.).
На подъеме зяби:
На тракторах марки «Беларус-3022», «Беларус-2822»:
механизатор филиала «Воротынь» РУП «БЗТДиА» Парахневич Василий Владимирович (премия 500 тыс. руб.);
механизатор СПК «Колхоз им. Дзержинского» Гончаров Михаил Иванович (премия 400 тыс. руб.);
механизатор ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский» Буланов Александр Евгеньевич (премия 300 тыс. руб.).
На тракторах марки «Беларус-1522», «Беларус-1222», «Беларус-1221»:
механизатор ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский» Голик Иван Иванович (премия 500 тыс. руб.);
механизатора ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский» Доманевский Александр Феликсович (премия 400 тыс. руб.);
механизатора СПК «Колхоз им. Александра Невского» Закревский Николай Николаевич (премия 300 тыс. руб.).
Александр УДОДОВ. Фото Дениса СУДНИКА.
Другие фото с торжественного вечера смотрите в нашей фотохронике от 16 ноября