Игорю Бокому вручены ключи от квартиры в Бобруйске

1633

Губернатор региона Петр Рудник вручает Игорю Бокому ключи от квартиры.Губернатор региона Петр Рудник вручает Игорю Бокому ключи от квартиры.

Чествование медалистов лондонской Олимпиады и Паралимпиады-2012 состоялось в Могилевском облисполкоме. Александр и Андрей Богдановичи не подвели болельщиков и в упорнейшей борьбе с немецким экипажем завоевали серебряные медали на лондонской Олимпиаде (гребля, каноэ), а 18-летний пловец Игорь Бокий выиграл на Паралимпиаде-2012 шесть наград — пять золотых и одну серебряную медаль.

«Достижениями уроженцев Могилевской области по праву гордятся не только жители Приднепровского края, но и вся Беларусь, — подчеркнул Петр Рудник. — Вы достигли выдающихся результатов и в очередной раз подтвердили, насколько весомый вклад в национальную медальную копилку вносят наши спортсмены. Я уверен, что и впредь уроженцы Могилевщины будут составлять медальный костяк белорусской сборной и показывать достойные результаты на стартах самого высокого уровня».

Губернатор региона вручил братьям почетные грамоты Могилевского облисполкома и денежные премии. Самой высокой награды облисполкома был удостоен и Игорь Бокий. За выдающиеся достижения в спорте ему также подарены ключи от квартиры в Бобруйске.
Тренеры спортсменов получили почетные грамоты Бобруйского горисполкома, денежные премии и ценные подарки. Председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель за большой вклад в развитие паралимпийского движения подарил председателю Могилевского облисполкома сувенирную серебряную монету — копию олимпийской медали.

Официальный сайт Могилевского облисполкома.

ТАКЖЕ НА САЙТЕ:

Игорь Бокий: «Мне понравилось слушать гимн своей страны!»

Лондон-2012. Братья Богдановичи завоевали серебряную медаль.