Владимир Евсеенков: «Я иду в депутаты с чистыми помыслами»

1875
Владимир Евсеенков зарегистрирован кандидатом в депутаты в Палату представителей Республики Беларусь по Бобруйскому-Ленинскому избирательному округу №78

Кандидат в депутаты Владимир Николаевич Евсеенков. Кандидат в депутаты Владимир Николаевич Евсеенков.

зарегистрирован кандидатом в депутаты в Палату представителей Республики Беларусь по Бобруйскому-Ленинскому избирательному округу №78. Сегодня с ним беседует наш корреспондент.

Владимир Николаевич, расскажите о себе, своей работе.

— Я родился в Бобруйске в 1965 году в семье рабочих. Окончил механико-технологический техникум, служил в рядах Советской Армии, работал монтажником в ПМО могилевского треста «Техмонтаж», мастером на заводе «Ферммаш», представителем в РБ Солонянского завода «Агрополимердеталь» Днепропетровской области. Потом принял решение стать предпринимателем. Деятельность на этом поприще начинал практически с нуля. Сегодня я уверенно стою на ногах. Являюсь учредителем ЧУП «Ювентабелстрой». Магазины «Эврика» находятся в здании фабрики художественных изделий на улице Гоголя и на улице Рокоссовского, 48-б, их знают многие бобруйчане.  Привлекают их невысокие цены и широкий ассортимент стройматериалов, потому что мы стараемся работать напрямую с заводами-производителями, чтобы исключить любую переплату. Например, только у нас можно приобрести так называемую некондиционную керамическую плитку, которая почти вдвое дешевле «обычной». Покупатели это наше стремление понимают и ценят. Ведь ремонт нынче — удовольствие недешевое, а если человек с одной покупки двадцаточку выиграл, с другой — десяточку, глядишь, пару сотен в итоге и сэкономил. Приятно, что специально к нам за покупками едут из других городов — Могилева, Несвижа, Кировска, Глуска, Кличева, Осиповичей… Мое предприятие приносит доход, что обеспечивает стабильной работой и хорошей зарплатой 50 человек. Кстати, сейчас строю магазин стройматериалов на улице Гагарина, 18, что позволит создать еще больше новых рабочих мест.

Моя семья, дети обеспечены, я не нуждаюсь. Кстати, с женой Татьяной Дмитриевной мы прожили душа в душу более двадцати лет, она работает в нашей фирме директором. Сын Алексей трудится у меня старшим менеджером, дочь Виктория работает продавцом в «Короне», сын Владислав учится в средней и художественной школах. Работала у меня и невестка Татьяна, сейчас она в отпуске по уходу за моей внучкой Алисой.

Многие знают о вашей благотворительной деятельности

— Я добровольно и безвозмездно помогаю более десяти организациям, церквям, центрам поддержки детей, детским садам, школам. В частности, способствовал организации мероприятий по оказанию помощи матерям воинов-интернационалистов, проведению футбольного матча сборной молодежной команды в Бобруйске, содействовал в строительстве церкви в Чигиринке, организации культурного досуга центра материнства и детства, помогал в улучшении условий проживания в интернате для детей-сирот… В прошлом году я отдал на благотворительные цели 18 миллионов 850 тысяч рублей.

А почему вы решили пойти в депутаты?

— Став независимым человеком, я оглянулся по сторонам, проникся болью и проблемами окружающих, и мне хочется помочь нуждающимся. Я не иду в депутаты ради денежной наживы, ведь самоутвердившийся в жизни и карьере человек способен стать опорой и оказать реальную помощь другим людям. Я иду в депутаты по зову своего сердца и с чистыми помыслами. Если меня изберут в парламент, я не буду депутатом-невидимкой, всех выслушаю и постараюсь оказать посильную помощь в любом вопросе. У нас есть проблемы в ЖКХ, которые легко решаются. Например, решаемы вопросы отопления, электричества, обустройства детских площадок, если этому уделить должное внимание. Я с охотой возьмусь за эти проблемы. Работать я уже научился, и жизненный опыт у меня есть. Я считаю, что каждый человек имеет право на достойную жизнь в нашем государстве. Мне необходима ваша поддержка для добрых дел, так как мне не хватает полномочий для более весомого участия в жизни белорусских граждан и моего родного города. Дай Бог, чтобы людей, готовых помочь, становилось больше.

Успехов вам в предвыборной кампании!

Алесь АРТЕМОВ. Фото Дениса СУДНИКА.

ТАКЖЕ НА САЙТЕ:

Выборы-2012: кандидаты зарегистрированы, начинается агитация.