Хоккей. «Динамо-Шинник» — в четверке лучших команд мира!

1629

Момент матча за 3-е место. «Динамо-Шинник» - «Линчепингом» (Швеция).Момент матча за 3-е место. «Динамо-Шинник» - «Линчепингом» (Швеция).

«Зубры» вошли в четверку лучших команд мира, оказавшись в компании клубов ведущих мировых хоккейных держав – Канады,«Зубры» вошли в четверку лучших команд мира, оказавшись в компании клубов ведущих мировых хоккейных держав – Канады, США, Швеции.

Бобруйское «Динамо-Шинник» вернулось из Омска, где проходил второй розыгрыш Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Наша команда по итогам турнира вошла в квартет лучших клубов мира.

Одержав три победы в четырех матчах группового этапа, команда «Динамо-Шинник» уверенно выиграла турнир в группе «А» и вышла в полуфинал. Соперником подопечных Александра Белявского в полуфинальном матче стала канадская дружина «Садбери Вулвз», в которой в свое время выступал звезда НХЛ Тодд Бертуцци. Белорусы опередили родоначальников хоккея по количеству бросков, однако, в отличие от канадцев, не сумели реализовать все свои возможности – 2:5. В матче за бронзовые медали бобруйчане встречались со шведским «Линчепингом». Большую часть матча наша команда контролировала игру, имела несколько отличных моментов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, однако основное время матча завершилось нулевой ничьей. А в дополнительное время шведы, благодаря глупому удалению капитана «зубров» Максима Парфеевца, забросили одну-единственную и победную шайбу. Победителем турнира стала команды «Садбери Вулвз».

Несмотря на то, что бобруйской команде не удалось привести из Омска медалей, выступление «Динамо-Шинника» на Кубке мира следует признать успешным. «Зубры» вошли в четверку лучших команд мира, оказавшись в компании клубов ведущих мировых хоккейных держав – Канады, США, Швеции. Причем по ходу турнира была обыграна команда из США и чемпионы России – также не последней страны в мировом молодежном хоккее.

Я доволен своими игроками, тем, как они сыграли на этом турнире. Мы провели очень много упорных матчей, и они сослужат нам хорошую службу в сезоне, - подвел итоги Кубка мира главный тренер «Динамо-Шинника» Александр Белявский.

Будем надеяться, тем более сезон не за горами. 2 сентября «зубры» стартуют в чемпионате выездной встречей с ярославским «Локо». А первая игра в Бобруйске состоится 10 сентября, когда «Динамо-Шинник» встретится с Атлантами» из Московской области.

Артур ТИМОШЕНКО, пресс-секретарь команды «Динамо-Шинник».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

Хоккеисты «Динамо-Шинника» вышли в полуфинал молодежного клубного Кубка мира в Омске.