27 августа 2012 года в Бобруйске. Наш специальный фоторепортаж (10 фото)

3066

Фото дня. С 1 августа 2013 года в Беларуси начнут отключать аналоговое телевидение. Первое отключение передатчика произойдетФото дня. С 1 августа 2013 года в Беларуси начнут отключать аналоговое телевидение. Первое отключение передатчика произойдет в августе следующего года на станции в Осиповичах. Осенью отключат Осиповичи, Ясный Лес (Бобруйск) и Костюковичи. На радиотелевизионной передающей станциях (РТПС) в Ясном Лесу побывал наш корреспондент. На фото кабина управления и контроля Бобруйского цеха УКВ радиостанций. Дежурный смены электромеханик Александр Ступаков.

2. Непростое хозяйство. Начальник Бобруйского цеха УКВ радиостанций Николай Чернобылец и электромеханик Александр Ступаков.2. Непростое хозяйство. Начальник Бобруйского цеха УКВ радиостанций Николай Чернобылец и электромеханик Александр Ступаков.

3. Зал телевизионных передатчиков Бобруйского цеха УКВ радиостанций.3. Зал телевизионных передатчиков Бобруйского цеха УКВ радиостанций.

4. Начальник Бобруйского цеха УКВ радиостанций Николай Чернобылец у системы сложения радиовещательных передатчиков.4. Начальник Бобруйского цеха УКВ радиостанций Николай Чернобылец у системы сложения радиовещательных передатчиков.

5. Электромеханик Александр Ступаков у передатчика РТЦ 2000. Именно с его помощью осуществляется цифровое вещание.5. Электромеханик Александр Ступаков у передатчика РТЦ 2000. Именно с его помощью осуществляется цифровое вещание.

6. Система сложения радиовещательных передатчиков. Отсюда по фидерам к передающей антенне подается сигнал радиостанций «Культура», «Первый Национальный6. Система сложения радиовещательных передатчиков. Отсюда по фидерам к передающей антенне подается сигнал радиостанций «Культура», «Первый Национальный канал Белорусского радио», «Столица», «Радиус-FM», «Мир», «Радио Могилев». Судьба аналоговых радиостанций пока под вопросом, но скорее всего их вещание продолжится после 1 октября 2013 года.

7. Передатчик «Первого Национального канала Белорусского радио».7. Передатчик «Первого Национального канала Белорусского радио».

8. Начальник Бобруйского цеха УКВ радиостанций Николай Чернобылец и электромеханик Леонид Фалинский (справа) у передатчиков TV-5000.8. Начальник Бобруйского цеха УКВ радиостанций Николай Чернобылец и электромеханик Леонид Фалинский (справа) у передатчиков TV-5000.

9. Некоторые телеканалы ретранслируются со спутника. Для этого установлено приемное оборудование.9. Некоторые телеканалы ретранслируются со спутника. Для этого установлено приемное оборудование.

10. Высота мачты Бобруйского цеха УКВ радиостанций составляет 185 метров.10. Высота мачты Бобруйского цеха УКВ радиостанций составляет 185 метров.

Фото: Александр ЧУГУЕВ (1-30)

Подробности читайте в публикации на сайте:

Что нам принесет наступление «цифровой эпохи»

Ежедневная фотохроника Bobruisk.ru

Один день из жизни города глазами наших фотокорреспондентов

И в праздничные, и в обычные дни наши корреспонденты выходят на улицы Бобруйска и спешат к месту событий. Каждый вечер на сайте фотохроника жизни города за минувший день. Принять участие в создании фотохроники может каждый желающий! При условии, что ваше фото будет оперативно (в этот же день) отправлено нам по электронной почте: vb@bobruisk.ru. Не забудьте пояснить свой снимок и указать авторство. Фото добавляются на протяжении суток, в режиме реального времени.

Этот день в архиве фотохроники:

27 августа 2010 года в Бобруйске. Каким увидели этот день наши фотокорреспонденты (20 фото)

27 августа 2011 года в Бобруйске. Каким увидели этот день наши фотокорреспонденты (20 фото)