В Севастополе убит народный артист Беларуси Яков Науменко

2188
Следственным управлением милиции Севастополя расследуется уголовное дело по факту убийства народного артиста Республики Беларусь Якова Науменко, сообщил отдел по связям с общественностью управления МВД Украины в Севастополе

.

Вечером 19 августа во время концерта на площади Нахимова произошел конфликт между Я.Науменко и неустановленным лицом, в результате которого артист получил телесные повреждения и был доставлен в 1-ю горбольницу Севастополя, говорится в сообщении.

По данным СМИ, Я.Науменко ударил один из охранников во время концерта в Севастополе, когда певец хотел подняться на сцену к выступавшему на ней своему знакомому. Пострадал также сын артиста, которому сломали челюсть.

В Севастополь артист приехал к своим родственникам на отдых.

Ночью 26 августа Я.Науменко скончался в больнице. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста Беларуси Якова Науменко в связи с его смертью. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства 27 августа.

"Вся жизнь Якова Науменко была полностью посвящена служению национальной культуре. Его по праву называли белорусским соловьем и золотым голосом современной эстрады. Наделенный огромным талантом, блестящим исполнительским мастерством и неуемной творческой энергией, этот замечательный артист неизменно восхищал нас своим искусством, даря радость тысячам поклонников", - говорится в соболезновании.

"Я убежден, что частичка его души, воплощенная в песнях, навсегда останется на белорусской земле, - отметил Александр Лукашенко. - Светлая память о прекрасном артисте и настоящем человеке Якове Павловиче Науменко никогда не угаснет в сердцах белорусов".

ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ:

Он всегда пел только живьем